Не время для путешествий. Как выглядит опустевший аэропорт Берлина в эпоху «короны»

Jun 05, 2020 19:00



Пишу не чтобы завидовали, но у нас - первое путешествие! Долгих 3 месяца никуда не выезжали из Берлина, и вот теперь - официально можно. Даже с ночевкой, отели открылись на прошлой неделе. И жители Германии решительно выдвинулись на курорты. В то время, как пляжи немецких морей уже переполнены, берлинский аэропорт Тегель пуст и печален.

Я был единственным пассажиром в огромном автобусе "с гармошкой". Аэропорт - конечная остановка, и обратно автобус уехал пустым. Нет, я не никуда не лечу из "Тегеля". И никто не летит. Но аэропорт работает, на табло есть несколько рейсов по Европе и один почему-то в Доху.



🚘 Приехал за прокатной машиной, и пока шел до офиса, не встретил ни души. На перроне - ни одного самолета. Сотрудник офиса узнал с порога: "Херр Беленьки? Вы наш первый клиент за сегодня!". И это - в восемь вечера. Машину забрал легко, получил бесплатный upgrade: все равно машины простаивают.







А "Тегель" уже уходит в историю: летом его закрывают и все рейсы переведут в новый аэропорт Берлин-Бранденбург. Но аэропорт пуст не из-за этого. Корона, бессердечная сука, уничтожила авиатуризм.



❤️ Есть и хорошие новости: карантин во многих странах Европы заканчивается, границы открывают: вчера разрешили свободное передвижение между Германией и Австрией, сегодня открылась Чехия, с 15 июня - ещё 24 страны Евросоюза снимают все ограничения. Так что - скоро полетим!

А как дела с карантином в вашей стране? Идёт на поправку? Расскажите.

#Германия, Германия, Аэропорт, Берлин, #berlintxl, путешествия

Previous post Next post
Up