Посольство Северной Кореи переделали в хостел

May 12, 2017 14:00



Всего за тысячу рублей можно переночевать в здании, принадлежащем самой закрытой стране мира. Удобства - на этаже. Зато, формально вы побываете в Северной Корее!

Нужно торопиться: власти Германии грозят закрыть гостиницу. Они считают её незаконной.





Хостел работает несколько лет, и северокорейские дипломаты напрямую не участвуют в управлении мини-отелем: они лишь сдают в аренду здание владельцам City Hostel Berlin. В то же время, сами хозяева хостела не упоминают, что гостиница расположена на территории другой страны.

"Митте - отличный выбор, если вам интересны история, музеи и архитектура. Это любимая часть города Берлин среди наших гостей согласно независимым отзывам. Расположение этого варианта - одно из лучших в Берлине! Гости довольны им больше, чем расположением других вариантов в этом районе.” - можно прочитать в описании отеля на Booking.com



Койко-место стоит от тысячи рублей, а вот за двухместный номер без удобств придётся выложить уже четыре тысячи. Хостел пользуется популярностью у туристов.

Берлинские власти то ли не знали, то ли закрывали глаза на такое “соседство”, но после публикаций в американской прессе оживились. The Washington Post первыми сообщили о том, что в дипломатическом здании сдаются кровати всем желающим.



В ближайшее время немецкие власти собираются закрыть хостел, лишив КНДР, как они считают, последнего официального источника дохода в Германии.

Использованы фото © berlinspecialisten.dk
© tripadvisor.com
© mia.mk

#Германия, Европа, Берлин, Новости, #Берлин, отели

Previous post Next post
Up