Полицейские насылают проклятия и порчу

Apr 19, 2015 18:33




В ряде городов России замечены необычные дорожные знаки. Креатив принадлежит ГИБДД, которая не стесняется даже проклинать водителей!

Интересный способ борьбы с нарушителями, вам не кажется?



Картинку с знаком-проклятьем мне прислала ____yes_and_no,которая увидела её в Ростове на Дону. Я полез гуглить, откуда ноги растут: ну мало ли, общественное движение “Стопхам” или им подобные решили так привлечь внимание к проблеме, когда выделенные для людей с инвалидностью парковочные места занимают те, кто не имеет на это права.

А вот и нет. Установку новых знаков инициировали именно полицейские из ГИБДД Ростовской области. Об этом они сами рассказали областным СМИ ещё в январе. Первым делом они установили такой знак возле собственного управления.

Первый пример внушения ростовским водителям уже появился на парковке возле управления ГИБДД области. Ожидается, что в ближайшем времени такие таблички повесят на всех парковках для инвалидов. Разрешения на это начальник Госавтоинспекции уже письменно попросил у главы администрации Ростова.

Идея так понравилась полицейским из других регионов страны, что они с удовольствием переняли опыт ростовчан. Так, из средств массовой информации мы можем узнать, что знаки с проклятиями собираются ставить в Тюмени, уже поставили в Сыктывкаре и в Ставрополе. Только в последнем городе заподозрили неладное, и прокуратура проводит проверку по этому поводу. Правда, не по вопросам этики, а потому что знаки, мол, не по стандартам.

Как вам идея? Можно на все дорожные знаки установить дополнительные таблички с проклятиями, ещё и экстрасенсов с колдуньями привлечь, чтобы “намагнитили” их, как надо. Тогда и штрафовать нарушителей парковки не обязательно, сами помрут от порчи и хвори.



Или всё-таки полицейским следовало бы работать более эффективно вместо того, чтобы стоять с палкой в засаде, считая, что это повысит безопасность движения. А дорожникам освещать дороги вместо того, чтобы их освящать?

Poll Как вам неожиданные знаки от ГИБДД?

#Россия, Вопрос в зал, Опрос, Новости, полиция, Автомобильное

Previous post Next post
Up