new reality

Sep 09, 2020 18:56

Наш 14-дневный карантин в Шотландии завтра закончится. Дети пойдут в школу, а я на низком старте на велотур и пробежку 10км. Потом в супермаркет и скуплю ВСЕ так как запасы замороженых продуктов, консервов, макарон и риса мы закончили. Как я соскучилась по полкам с овощами, фруктами и ягодами!

Аня страшно соскучилась по друзьями и учителям. Родители, оказывается, не умеют учить так, чтобы это был fun... Один и тот же сценарий - кнут и пряник; сделай от и до, играй пол-часа и т.д. Мы (и наши методы) уже приелись ей до оскомины)))

В марте муж купил машинку для стрижек и мои парни не ходили к барберу. Я уже могу их стричь почти профессионально))) Похоже, что они довольны и возобновлять походы к барберу не собираются. Муж смеется, что 20 фунтов за машинку окупились в 200 кратном размере.

Дальше нам надо как-то понять как жить на две страны, одна из которых теперь в списке ограничений и не понятно снимут ли эти ограничения и когда. Пока что все неясно, и вызывает кучу неприятных эмоций. Например, если я приеду, мне придется жить (и есть) в отдельной комнате.

Наш семейный биолог (старшая дочь) считает, что COVID сбрасывает обороты по смертности. Якобы это логично с точки зрения выживания самого вируса, так как ему не выгдно убивать своих носителей (и распространителей). Например, уровень смертности SARS высокая и это явилось одной из основных причин его не распространения.

Как бы то ни было, правительства до сих пор не совсем понимают как с этим всем жить и какие меры предпринимать. В офисе я не была с марта. Коллеги, решившие поработать в офисе говорят, что дома работать приятней. В офисе требуются маски (в общих местах или если даже большая комната с двумя). В кофе корнерах маски портят всю атмосфЭру, так как привычное общение (т.е. обмен сплетнями) в масках проходит неуклюже. Кроме того, начинаешь обращать внимание к скОльким поверхностям ты невольно прикасаешься и невольно в голове начинает крутиться коктейль из паники, напряжения, вопросов к себе (зачем я здесь) и т.д.

Опять же, есть коллеги которых все выше сказанное не напрягает. Они ходят в офис каждый день и им так работать лучше, чем из дома.

Я еще заметила, что из одежды новых трендов и т.д. с марта ничего не покупала. Как то не зачем. Дома работать в старых джинсах/шортах (летом) и белых или клетчатых рубашках (смотря какой конф кол) намного удобней. Косметикой я только подводкой для бровей и глаз изредка теперь пользуюсь. Если встреча утром в 9.00, то я встаю в 8.30))) Если в 6.30, то я просто не включаю видео )))

Осенью, наверное, я все таки соберусь ходить пару дней в неделю в офис. Наверное, перемена погоды и времени года на меня так влияет )))

неприятность эту мы переживем, new reality

Previous post
Up