Занимательная конспирология. Концептуальная перемога, Level 80. "Большие города..."

Feb 05, 2024 15:36





Взято с просторов интернета

В связи с ремонтом, несколько выпал из творческого процесса, однако события развиваются таким манером, что нет возможности пройти мимо.
Вспоминаются плакаты, времён исторического материализма, в курилке «Литературной газеты»:
«Не можешь писать - не пиши!»
«Можешь не писать - не пиши!»
«Не можешь - не пиши!»

Простите, заностальгоровал, блин, итак.

По поводу БИ2+ со всеми вытекающими, сначала исключительно про генезис, а уж затем, за конспирологию.

По своей обвычной традиции неуважения к законам и традициям всех и вся, Лёва&Шура сотоварищи приехали подлататься на тайские берега, дабы развлечь релокантов в купе с ухилянтами.
При этом заехали в страну по туристической визе, вместо рабочей, сэкономив не слишком большое количество не самой конвертируемой валюты.
Первый перфоманс прошёл нормально, местная бюрократия, как и во всём мире, не слишком оказалась расторопна, но на втором случилось то, что и должно было произо1ти в ЛЮБОМ государстве, уважающим себя и свои законы. Дело даже не в деньгах, а именно в уважении законов.
Выступантов попросили предъявить плацкарту, и после наличия её отсутствия, препроводили нарушителей конвенции в соответствующее заведение, весьма резко отличающееся от апартаментов «5 звёзд, ультра де люкс плюс».
Российские дипломаты, в главе одного из самых уважаемых во всём цивилизованном мире, естественно вознамерились, в полном соответствии с мировой практикой, встретиться с гражданами (пусть и самыми никчёмными) своей страны.



Насколько мне известно, никто из «обиженок» от российского гражданства не отказывался. А если бы  представители посольства не обозначили своё намерение помочь соотечественникам, представляете, дорогие господа-товарищи, какой вой поднялся бы на либеральных болотах?

И тут, как говорилось в одном бородатом анекдоте, «мне карта и пошла»!
Первым делом, гиганты грифа и пюпитра, отказались от встречи с российскими дипломатами.
Во-вторых, объявив себя жертвами «Кровавого Террана», который спит и видит устроить расправу над борцами, за всё хорошее и против всего соответственно, причём непосредственно на Лобном месте!
Не верите? Да это же рядовая «терранская» практика!

Разин, Пугачёв и, примкнувший к ним, Навальнер, соврать не дадут!

Тут, понятное дело, за страдальцев впряглись все, кому надо и не надо.
С одной стороны, любой PR хорош, кроме некролога (хотя Майкл Джексон и это опроверг), а с другой потешить свой гнилой ливер, плюнув в сторону ненавистной «рашки» дело благодатное.
Подозреваю, местные власти выперли из страны «самых выдающихся музыкантов современности» с минимальным наказанием, исключительно чтобы не мараться в сей неудобоваримой субстанции.

Тут начинается конспирология, вернее даже так, Теория Заговора против «непримиримых борцунов с кровавым путЕнским рИжЫмом»...
Выясняется, в том и состоял Заговор, причём начиная с туристической визы и подпольного выступления!
С единой целью, получить легитимные основания для депортации оных в Кровавый Мордор!
С т.з. адекватно мыслящих персонажей, всё с точностью до наоборот.
Я как старый преферансист, понимаю, что иногда можно успешно сыграть плохой картой и при хорошем раскладе (что в принципе, тут и произошло).
ЕМНИП, Лева Би2 является всего лишь иноагентом, не экстремистом, не спонсором терроризма! То есть законных оснований для привлечения его к ответственности по российскому законодательству, на момент сего похабного экзерсиса, не было! А вот персонажи находящиеся на иной, от нас мракобесов и черносотенцев, выжали из происшедшего по максимуму.
Дальше, как говорится, понеслась звИзда к оврагу...
Израильтяны вырвали, таки, из лап.........
Организмы со светлыми лицами и разнонаправленными (во всех смыслах) взглядами устроили перемогу над «рИжЫмом» космических масштабов.
Мне один хороший знакомый, по полном серьёзе, рассказывал, какая была проведена спецоперация, что хоть холливудский триллер снимай (я не стал спорить...).

Выскажу, исключительно, свои личные домыслы и инсинуации.
Версия Уно. Концептуальная
Воспользовавшись ситуёвиной, «прекрасная Россия будущего» пермогла клятую охраноту, таким образом совершив классическую концептуальную перемогу:
Делай раз! Сами высосали из... из чего они там привыкли сосать, коварный замысел гэбни по низведению светлоликих.
Делай два! Мужественно перемогли всех «плохих», сплотив всех «хороших».
Делай три! Торжественно оголосили Перемогу!
Делай четыре! Наливааай!

Версия Дуо. Забористая (в смысле «от забора»).
Опираясь на случившееся, Лёва Би2 становится главным «по боротьбе с рИжЫмом», и выходит на новый уровень, политический(!). Теперь могут и в иные галактики пригласить, не просто прикинуться (попеть, «зря что ль поили»), но и каку-нито концептуальную речугу толкнуть, нацарапать есть кому...

PS. ну и так, вишенка на торте, на Землю Обетованную иноагент Бортник свинтил в гордом одиночестве, бросив своих товарищей (а шо такова?) на произвол тайского правосудия.
И это всё, что надо знать об организмах со светлыми лицами, горящими по утрам глазами и периодически чешущимся носом.

Пропаганда, Твари, переможная интоксикация, Теория Заговора, дебилы, мыздобулы, Оппозиция, Похабный мятеж, нерабыдло, livejournal, история перемог, вечера на хуторе, Концептуальная перемога, зрада

Previous post Next post
Up