1. Мне неудобно. Не лежит в руке, интерфейс странный. 2. Много брака. Самопроизвольное растрескивание корпуса. 3. Синит камера. У всех, суко! Снег фиолетовый! 4. Пидорская политика Сони насчёт водонепроницаемости - сначала они снимают им в рекламе под водой, потом официально заявляют, что попадание воды в корпус - негарантийный случай. В принципе, мне бы хватило только этого пункта.
ОК, принято. К счастью, я не настолько замороченный, поэтому к моей Z3 compact претензия ровно одна - замена стекла возможна только вместе с дисплеем и стоит безумных денег.
Вот как раз на него и смотрел, и уже хрен с ним, с эргономикой и оболочкой, но когда я посмотрел снимки с камеры, я был в шоке. Всё синее! А потом он у моего друга лопнул сам, без внешних воздействий. Ну и по отзывам - массовая проблема.
"Всё синее" - не удержался и залез смотреть зимние снимки. Может я как-то не так смотрю, но не могу уловить масштаба проблемы, да некоторые в синеву уходят, но мне как-то пох! =)
Не согласен. У Сони прошивка близка к голому андроиду, а предустановленные приложения легко выпиливаются.
Сейчас у всех производителей примерно одинаково кол-во предустановленного ПО. Это приложения яндекса, если с ними заключен договор, гугла разумеется, и некоторые свои.
Только китайцы любят своего напихать и побольше на иероглифах)
2.5 года ходил с моторолой дефи. Ронял её в снег, в масло, мыл под краном с мылом и щёткой. Ничего. Так и продал, просто потому, что надоела да и тормозила уже. Внешне была почти как новая. Ничего не сломалось и не отклеилось.
iPhone 7 and iPhone 7 Plus are splash, water, and dust resistant and were tested under controlled laboratory conditions with a rating of IP67 under IEC standard 60529. Splash, water, and dust resistance are not permanent conditions and resistance might decrease as a result of normal wear. Do not attempt to charge a wet iPhone; refer to the user guide for cleaning and drying instructions. Liquid damage not covered under warranty.
Вот да, самому подарили Z3 компакт. Стекло с экраном за прошедшие 1.5 года тупо отклеилось от основания на половину своего габарита (хотя всё продолжает работать). 3М-овский двусторонний скотч помог, но вопрос "какого хрена" (плюс потеря влагозащищенности) остаётся открытым.
Reply
2. Много брака. Самопроизвольное растрескивание корпуса.
3. Синит камера. У всех, суко! Снег фиолетовый!
4. Пидорская политика Сони насчёт водонепроницаемости - сначала они снимают им в рекламе под водой, потом официально заявляют, что попадание воды в корпус - негарантийный случай. В принципе, мне бы хватило только этого пункта.
Reply
К счастью, я не настолько замороченный, поэтому к моей Z3 compact претензия ровно одна - замена стекла возможна только вместе с дисплеем и стоит безумных денег.
Reply
Reply
Reply
Reply
Сейчас у всех производителей примерно одинаково кол-во предустановленного ПО.
Это приложения яндекса, если с ними заключен договор, гугла разумеется, и некоторые свои.
Только китайцы любят своего напихать и побольше на иероглифах)
Reply
Заглушки при их использовании ломаются. :(
У самого такой, в больших раздумьях, не изменить ли сони.
Reply
Reply
Сейчас такого не больше, чем у остальных производителей.
Насчет 1, так новые Сони, которые XA и выше, лежат в руке как айфоны.
Главная проблема Сони в том, что они предлагают НЕ флагманские устройства, по цене флагманов у других производителей.
Например, XA performance, в начале продаж стоял дороже Самсунга S7, и проигрывал ему.... во всём.
Да и выход каждые полгода нового псевдофлагмана бесит.
Пока до нашего рынка дойдёт одно устройство, уже анонсируют следующее...
Насчет 4, посмотрим как эппл будет относится к ремонту устройств с попавшей внутрь жидкостью)))
Reply
Reply
вот и все понятно стало. Как я выше и написал, чинить за свой счёт залитые аппараты они не будут.
А то что они там splash, water, and dust resistant этим можно подтереться)))
Но зато прописали честно изначально, а не как Сони сделали.
Reply
А Сони конечно прям эталонными пидорасами выступили, да!
Reply
Первоначально, залитые аппараты, они чинили или меняли, это точно было.
А потом из кол-во, в т.ч. из-за брака возросло на столько, что они поменяли лиценз.соглашение и стали отказывать в ремонте)
Юридически видимо там все четко, но то, что не по людски это факт.
Reply
Reply
Стекло уже трижды меняли :) Телефон пока живой.
Reply
Leave a comment