Кено про метро.

Mar 05, 2013 12:23

Итак, свершилось. Кое кому удалось таки вытащить меня на кено про Метро.
Настроен я был очень скептически, просмотрев кадры со съемок и трейлер, но все равно пошел.
Фильм оказался лютой комедией с полным набором бредоштампов о метро.
Итак, по порядку:
Первый и самый замечательный косяк, вызвавший у меня бугогага на весь зал - это двое машинистов-инструкторов, управляющих линией из старого блок-поста. Причем называют они себя дежурными! Почему режиссерам нельзя было договориться с нашим ситуационным центром и снять нормальные сцены управления линией - непонятно. Тем более что сам блок-пост - безнадежно устаревший, хехе.
Второй косяк - регламентные переговоры. У нас режимное предприятие и переговоры с диспетчером строго регламентированы. То есть диспетчер не будет обсуждать с машинистом, чего и сколько он съел.
Третье - история с контактным рельсом. Я не знаю, почему авторы допускают такие нарушения норм безопасности, как ручное отключение подачи напряжения на контактный рельс? Напряжение, в случае неисправности, снимается автоматически. Автоматы не подадут напряжение обратно.
Теперь экстренное торможение, так красиво снятое, с кучей трупов и мотылянием поезда по тоннелю. Такое тоже невозможно. Балансировка составов и настройки торможения такие, что в случае экстренного торможения вы в вагонах почувствуете лишь легкий рывок, возможно, кто-то упадет. Но никогда в результате сработки экстренного тормоза состав не сойдет с рельс.
Опять же ситуация с управлением из хвостовой кабины. Ситуация бредовей некуда. Хотя она возможна, да. Но проблем с отправлением состава в неправильном направлении впринципе быть не может. состав плавненько, о скоростью не более 20, поедет обратно.
Ну и бешенный Ёжик, несущийся по волнам в тоннеле, откуда взялся в номерном составе, тоже непонятно.
Основные эпизоды сняты были, судя по всему, на станции Парк Культуры.
Касаемо любовных историй и прочего ничего писать не буду - стандартные штампы.
Плюсы тоже есть - нач.метро Буров очень похож на Гаева, недавно умершего начальника метро.

метро

Previous post Next post
Up