Автомобиль мечты

Apr 11, 2017 09:01

«Автомобиль мечты» - это глобальная социальная инициатива Тойота, которая проводится японской маркой с 2004 года. Международным этот конкурс стал в 2011, а три года назад к нему присоединилась и Россия. С каждым годом, количество работ выставляемых на суд жюри становится всё больше и как следствие Toyota для подведения итогов решила занять целый город, город профессий "Кидбург".



В этом году в конкурсе приняли участие чуть меньше 10000 детей со своими идеями на тему "Автомобиль будущего"


Для того чтобы по достоинству оценить работы юных авторов, пришлось собрать целое экспертное жюри.


Приветственное слово Такаси Суито


И награждение в номинации "Президентский приз"


Художник-мультипликатор Игорь Олейников вручал "приз зрительских симпатий".


А автомобильный дизайнер Владимир Пирожков отметил достижению юных художников, которые позаботились об окружающей среде.


А потом настало время главных призов, за 1, 2 и 3 место. Призы вручались в трех возрастных категориях - до 7 лет, 8-11 лет и 12-15 лет.


Настоящим подарком стал тот факт, что приз за первое место вручал Фёдор Конюхов, путешественник, рекордсмен Книги рекордов Гиннеса и художник между прочим.


Совместное фото на память.


А потом начался настоящий детский праздник. Все разделились и начали осваивать профессии города Кидбург. Механики, пожарные, конструктора...


Успеть за детьми было нереально, зато удалось еще раз поближе рассмотреть работы победителей.


А потом за парой пирожных пообщались с artemspec и egolovach.


Большое спасибо компании Toyota за приглашение на этот прекрасный детский праздник! Отличная инициатива, а мои юные художники уже ждут следующего года и нового конкурса ;)



авто, toyota

Previous post
Up