Германия сокращает импорт газа

Aug 18, 2016 21:00


Reuters резюмирует отчёт BAFA, согласно которому в 1-м полугодии импорт газа в Германию снизился на 6.5% (по сравнению с тем же периодом прошлого года). При этом стоимость импортированного газа упала на 36.3%, а средняя цена - на 31.3%.

В июне 2016 года Германия импортировала на 23.3% (!) меньше газа, чем в июне прошлого года. По-видимому, даже низкие цены не достаточно помогают природному газу в конкуренции с возобновляемыми источниками энергии.

В прошлом году в балансе производства электроэнергии в Германии газ уверенно занимал предпоследнее 7-е место, уступая ветру почти втрое.

"Как бы ни были привлекательны ветряки и солнечная энергия, во‑первых, её будет недостаточно, а во‑вторых, она очень дорогая сегодня," - утверждает президент РФ.



статистика, germany, renewables

Previous post Next post
Up