Воздержался.

Jun 28, 2020 12:14

Не пойду голосовать за поправки к конституции. Не из-за вирусных заморочек на избирательном участке, не потому, что категорически "против", я не против содержания, кроме поповщины, но это сейчас скорее модно, чем нужно, потому спорить бесполезно, меня не устраивает форма, как это делается. Какое-то непонятное голосование, вместо нормального референдума, результат которого имеет силу закона и в принципе не может оспариваться.
Ну и конечно самая резонансная поправка о президенстве должна голосоваться отдельным пунктом, а не стыдливо прятаться где-то в середине. И не какое-то мутное "обнуление", явно сделанное только под Путина, должно голосоваться, а отмена ограничения сроков президенства, что на данном этапе тоже под Путина, но не только, а и для всех президентов. Не вижу ничего страшного, если народ проголосует за отмену ограничений, тем самым получит право самому решать, кого желает видеть президентом, это и есть демократия, о необходимости которой нам всё время твердят буржуи.
Зачем нужны эти фиговые листочки? у меня есть только одно объяснение - главные советники всё ещё бояться лая из-за бугра, а что там о нас подумают? Видимо ещё не до конца избавились от мечты там стать своими.
Ну пусть будет так, но без меня, пока не решитесь прямо и честно делать так, как нам нужно.



Previous post Next post
Up