ЭКОНОМИКО-ДЕМОГРАФИЧЕСКАЯ КАТАСТРОФА

May 01, 2010 01:40

Низкая рождаемость, старение населения и падение квалификации работников создают угрозу тотального крушения РФ и Украины ( Read more... )

вымирание России, Максим Калашников, депопуляция, кризис

Leave a comment

Comments 25

andrey_ii April 30 2010, 21:45:58 UTC
Спалишь себя , Володька, отбой!

Reply


anatoligreen April 30 2010, 23:53:19 UTC
С праздником, господа!
Отвлекитесь хоть на день!
Шашлычки устройте, с мускатом.
Погодка вот тоько подкачала...

Reply


Выход - в этом. nawold May 1 2010, 02:24:55 UTC
Re: Выход - в этом. vvvetohin May 1 2010, 09:25:30 UTC
отличный сайт, благодарю.

Reply


kolnishenko May 1 2010, 06:27:27 UTC
>Уже очевидно: состояние человеческого капитала в стране - критическое. Потребуются титанические усилия для его сохранения и развития

Это конечно так, но есть ли на Ваш взгляд то "творческое ядро", которое будет все это осуществлять?

Reply

kellylynch May 1 2010, 11:09:47 UTC
Да: тут проблемы схожие с теми которые испытывает психиатр пытающийся 'психотерапить' невротика: слабовольного, астеничного, трусоватого. Есть масса методик, но ВСЕ они требуют от пациента морально-волевых усилий. А где их взять если невроз и заключается в впервую очередь в поражении морально-волевых качеств? Замкнутый круг. Русский народ, как это ни прискорбно сознавать, сейчас есть такой невротик. Вряд ли в истории был такой опыт: как вылечить 140-миллионного невротика. Я вот не знаю, честно

Reply

kolnishenko May 1 2010, 17:57:18 UTC
>Русский народ, как это ни прискорбно сознавать, сейчас есть такой невротик

А с чего Вы взяли, что такой народ существует? По Конституции РФ суверенная власть принадлежит "многонациональному народу Российской Федерации". Про "русский народ" там ни слова (сравните с Конституцией Татарстана), что в условия явного численного преобладания русских является прямым наездом. Как так получилось? Хороший вопрос.

Reply

(The comment has been removed)


Третья мировая war1and May 1 2010, 08:45:27 UTC
Наш народ неоднократно побеждал мировые войны с оружием. Он это может. Но вот третью мировую без единого выстрела Мы проигрываем. "Сталинград" пал! Несколько важнейших блокпостов уже у врага. Нам необходима консолидация Всех кто еще способен на осознание проблемы и драконовские меры по выходу из отступления в атаку! Высота пока Наша! но надолго ли?

Reply

Re: Третья мировая kellylynch May 1 2010, 11:15:27 UTC
Важное замечание: очевидно успех может быть ТОЛЬКО при возрождении семьи. Сейчас семьи у русских (если сравнивать с теми же кавказцами) по существу нет. Так, куча 'пацанов'-переростков, 'разведёнок', 'матерей-одиночек' и тд. Чуть ли не миллионы 'социальных сирот'. Проводя аналогии с армией: русские сейчас похожи на огромную 140-миллионную армию в которой есть армии, дивизии, полки; но нет ВЗВОДОВ И ОТДЕЛЕНИЙ - низового звена. Даже если командир батальона или роты будет гением, всё равно он ничего не сделает с неструктурированной толпой в сотни человек.

Reply


Leave a comment

Up