Лидер регионального отделения Партии Дела - об упадке Саратова. И наши достижения

May 06, 2021 18:31



https://t.me/partyadela/74
Олег Комаров в эфире программы «Особое мнение»

Лидер Саратовского отделения ПАРТИИ ДЕЛА Олег Комаров в гостях у «Эхо Москвы в Саратове». Обсудили отчетность мэра Саратова, проблемы оттока населения, и как ковидный год повлиял на все сферы жизни и бизнеса.

Французское издание L'Express отметило современную российскую технику для агропрома.

Французские журналисты пишут, что успехи российского агропрома в последние годы внушают оптимизм. Пшеница, кукуруза, ячмень, гречка, свинина, птица и молочные продукты - российский агропром вступил в золотой век. Эмбарго на европейскую продовольственную продукцию дало толчок развитию местного производства, которое активно ведет модернизацию.

После больших инвестиций в обновление парка техники и качественные семена российские агропромышленные холдинги теперь смотрят в сторону новых технологий. Автономные комбайны (в 2020 году в России отметили работу первого такого «робота»), мониторинг полей и стад с дронов и спутников, все более активное применение подключенных к сети датчиков… Российская отрасль уделяет все больше внимания технике, чтобы продолжить активное развитие.

Отметим (https://t.me/iv?url=https%3A%2F%2Fpartyadela.ru%2Fnews%2F13349%2F&rhash=35ff612408c577), что первый беспилотный комбайн создал Ростсельмаш. Это TORUM, который двигается по заранее намеченной траектории, придерживаясь заданного маршрута с точностью до 10 см, а при обнаружении на пути препятствий автопилот автоматически останавливает машину - предупреждение о помехе отправляется оператору.

Совладельцами завода Ростсельмаш являются лидер ПАРТИИ ДЕЛА Константин Бабкин, члены Федсовета ПАРТИИ ДЕЛА Юрий Рязанов и Дмитрий Удрас.

***

Антон Пермяков: «Геномная селекция увеличивает точность и скорость отбора племенных животных, что приводит к интенсификации генетического прогресса в целом».

Глава Воронежского регионального отделения ПАРТИИ ДЕЛА и председатель совета директоров СГЦ "Топ Ген" оценил перспективы развития геномной селекции в Евразийском экономическом союзе:

«Геномная селекция увеличивает точность и скорость отбора племенных животных, что, в свою очередь, приводит к интенсификации генетического прогресса в целом. Показатели, демонстрируемые нашими животными сейчас, на уровне, а местами и выше мировых - это результат работы и данного метода в том числе, как одного из инструментов, используемых нами».

При этом Пермяков отметил (https://t.me/iv?url=https%3A%2F%2Fpartyadela.ru%2Fnews%2F13348%2F&rhash=35ff612408c577), что для эффективного использования геномной селекции необходимы массивные референтные базы ДНК данных, которые пока далеко не каждый может себе позволить. Чтобы улучшить ситуацию, по его мнению, необходимы совместные действия государств ЕАЭС по вопросам развития и совершенствования методов племенной работы, что может ускорить генетический прогресс.

Партия дела (https://t.me/iv?url=https%3A%2F%2Fpartyadela.ru%2Fnews%2F13348%2F&rhash=35ff612408c577)
Антон Пермяков о развитии геномной селекции в Евразийском экономическом союзе
Объемы производства, качество и конкурентоспособность животноводческой продукции в современных условиях напрямую зависят от использования интенсивных промышленных технологий и племенной продукции с высоким генетическим потенциалом

***

Партия Дела, [04.05.21 16:32]
[ Video ]
Владимир Боглаев: «Банки отчитались о рекордных прибылях в 2020 году, но промышленники не смогли получить новые кредиты».

Член Генсовета ПАРТИИ ДЕЛА Владимир Боглаев рассказал, что если в ковидном 2020 году российские банки и получили триллион напечатанных рублей, о чём говорят некоторые эксперты, то эти деньги не дошли ни до промышленности, ни до рядовых граждан страны.

По словам Боглаева, бенефициаром денежных вливаний в российскую экономику являются лишь финансовые структуры, что нисколько не улучшает уровень жизни простых людей. Такие денежные эмиссии не приводят к увеличению объёмов производства, созданию новых рабочих мест и росту экономики. Они лишь дают возможность обогащаться банкирам.

Боглаев уверен, что смысл таких денежных эмиссий в перераспределении ресурсов в пользу финансового и спекулятивного сектора экономики, что наносит ущерб отечественной промышленности.

Партия Дела, [04.05.21 18:51]
[ Album ]
Ярмарка ремёсел прошла в Забайкалье при поддержке ПАРТИИ ДЕЛА.

В посёлке Нижний Цасучей Ононского района Забайкалья прошла ярмарка ремёсел, приуроченная к началу весны и главному православному празднику - Пасхе.

В рамках мероприятия организаторы провели конкурсы «Веснянка», «Зазывалы» и «Пасхальный сувенир». Победители и участники при спонсорской поддержке ПАРТИИ ДЕЛА получили призы - музыкальные колонки, наборы для творчества, алмазные мозаики и сладкие подарки.

В течение дня ярмарку посетили сотни селян.

Партия Дела, индустриализация, Ростсельмаш, Константин Бабкин, Максим Калашников

Previous post Next post
Up