Leave a comment

вывод производства из США в Китай glofftarahumara January 21 2021, 05:20:20 UTC
Я недавно прочитал о том, что американцы собираются нанести по Китаю смертельный экономический удар, с помощью которого они удешевлят производство в США до такой степени, что производство товаров в США стане дешевле, чем производство в Китае. Это роботизация. Крупные американские компании Google, Amazon и т.д. вкладывают большие деньги в эту технологию. Где то в штатах был построен большой производственный комплекс, который разрабатывает и усовершенствует технологию роботизации. В результате, как я прочитал, Американские промышленники смогут производить твоар дешевле, чем Китайцы. Более того, Китайцы уже не могут больше понизать стоимость рабочей силы.

Reply

(The comment has been removed)

роботизация glofftarahumara January 21 2021, 16:12:52 UTC
Дело не в том, что вводят у себя Китайцы, а в том, что Китаю как воздух требуется рынок США в качестве рынка сбыта. Даже если Китайцы идут по этому же пути, то рынок США для них закроется т.к. они не смогут конкурировать по цене, то есть не смогут поставить дешевле, чем будут делать роботы в США.

Reply

(The comment has been removed)

Китайская продукция glofftarahumara January 22 2021, 06:36:17 UTC
Ну может быть она и не будет дороже, но в результате роботизации у нее уже не будет такого огромного преимущетва по цене, как сейчас. Более того, доставка товаров на другой конец мира контейнерами также стоит денег

Reply

Re: роботизация m_kalashnikov January 22 2021, 06:36:21 UTC
Они самодостаточны - потеря американского рынка сбыта будет лишь неприятностью, но не смертельным ударом. Второе: для оказа от китайских товаров америке нужен протекционизм. она на него не идет. Без протекционизма ты никогда не перебьет Китай. Мозгов тебе хватит это понять?

Reply

(The comment has been removed)

Re: вывод производства из США в Китай ext_5629113 January 21 2021, 20:02:00 UTC
Всё правильно изложил по поводу Китая. Могу добавить, что для продвижения своих товаров используют любые средства. Например, в 2014 году китайцы продали два буровых станка однму крупному нефиесервисному предприятию Белоруснефть-Сибирь. Планировалось китайскими станками выполнить эксплуатационное бурение на Известинском лицензионном участке. Не смотря на высокую квалификацию буровых бригад оказалось, что эти станки выйти на заданную траекторию ствола скважины не позволяют. Вызвали китайских инженеров с завода. Месяц они голову ломали и пришли к заключению, что станки в работают штатно, но не подходят для российских кустовых площадок и проблема не решится заменой станков. Пришлось станки отправить в китай, а деньги вернуть. Репутация китайского оборудования была подпорчена и они пошли другим путём. И спустя 6 лет в ЯНАО во всю развернулась китайская нефтегазовая корпорация Чжуньмань. Активно захватывает рынок услуг по строительству скважин в регионе. Работают теми же станками, персонал в основном набран из украинцев. Китайцы занимают ( ... )

Reply


Leave a comment

Up