Leave a comment

cyroscop September 21 2020, 13:22:05 UTC
Адвокат семьи умершего в СИЗО Максима Марцинкевича утверждает, что он не мог сам себе нанести ранения
Это, по словам Алексея Михальчика, подтвердила независимая экспертиза.

Сделать вывод о насильственном характере повреждений на теле участника ультраправых националистических движений помогли посмертные фотографии, рассказал Михальчик интернет-изданию «МБХ медиа». Он утверждает: Марцинкевич, известный по прозвищу Тесак, не мог покончить жизнь самоубийством. Адвокат отметил, что экспертизу по фотографиям проводила Елена Кучина - она же выполняла исследование по делу сбитого «пьяного мальчика» в Балашихе, которое привело к уголовному преследованию одного из специалистов.

Семья Марцинкевича продолжает настаивать на возбуждении уголовного дела по статье об убийстве. Соответствующая жалоба уже подана главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. В ведомстве настаивают, что Тесак добровольно покончил с собой в челябинском СИЗО, оставив несколько предсмертных записок. При этом защита утверждает, что он жаловался на пытки и давление с целью признания в совершении нескольких убийств.

Марцинкевич отбывал 10-летний срок по обвинению в нападении на людей, в следующем году он мог рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Reply


Leave a comment

Up