#РОЙТВ #ПОТАПЕНКО Почему цветные революции побеждают только в странах третьего мира?

Sep 15, 2020 08:24



#РОЙТВ #ПОТАПЕНКО
Почему цветные революции побеждают только в странах третьего мира

https://youtu.be/Z6nSDz9eVfU

image Click to view



Дмитрий Потапенко о цветных революциях.

***

В Спасском районе Приморского края на муниципальных выборах одержали победу 27 кандидатов от Партии Дела, главой Чкаловского сельского поселения переизбрался председатель регионального отделения отделения партии Всеволод Ию (набрал 88% голосов избирателей), главой Хвалынского сельского поселения при поддержке Партии Дела избралась Светлана Александрова.
В Республике Алтай на выборах победила Светлана Коршук - она будет представлять Партию Дела в Майминском районном Совете депутатов. На выборах в Собрание депутатов города Миасса Челябинской области достойно выступили Николай Матвеев и Андрей Мельников, выдвинутые Партией Дела.

***

#военно_промышленный_курьер

Духовность - категория экономическая
Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждут деморализация и деградация производственного потенциала
Глазьев Сергей
Это, конечно, не исчерпывающий перечень компонент образа будущего для российского социально-экономического устройства. В рамках настоящей статьи дать его подробное описание невозможно, важно определить общие черты. Исходя из имеющегося в России производственного потенциала можно рассчитывать на рост производства не менее восьми процентов в год в пятилетней перспективе. Принципиально важно практическое внедрение указанных рекомендаций, необходимое для доказательства правильности охарактеризованного выше научного подхода к формированию идеологии. В принципе любое идеологическое утверждение с претензией на научное обоснование должно проходить практическую экспериментальную проверку.
https://vpk-news.ru/articles/58661
#фоменко_носовский

Русский «Манифест судьбы»
Сергей Глазьев и вопросы крайне деликатного свойства: о национальном мифе
Калашников Максим

Поднятая академиком РАН Сергеем Глазьевым тема требует серьезной дискуссии. Дело не столько в крайней небесспорности исторической теории Фоменко - Носовского, сколько в формировании вдохновляющего и объединяющего национального мифа для русских XXI века. Вопрос сей едва ли не поважнее, чем ядерное оружие.

Попробуем сделать зачин дискуссии. Коснемся крайне тонких и опасных материй.

То, что сплачивает нацию
С моей точки зрения, Носовский и Фоменко совершили гениальное историческое открытие, которое неправильно истолковали. Они обнаружили повторяющиеся динамические сюжеты в событиях прошлого, однако решили, будто речь идет не о разных странах, народах и временах, а об одних и тех событиях. Такие исследователи крайне нужны, ибо задают официальной науке обоснованные, но неудобные вопросы. Они же посмотрели на прошлое глазами не гуманитариев, найдя, к примеру, геобетонные блоки в пирамиде Хеопса. Однако не разделяю теорию их новой хронологии.

Сергей Юрьевич предлагает положить их учение в основу - назовем вещи своими именами - нового национального мифа России. Ибо таковые и движут историю, воодушевляя народы на небывалые подвиги и свершения.
https://vpk-news.ru/articles/58661

Крах узколобых
От Белоруссии до китайского загадочного космодрона - провалы мертвящей «вертикали»
Несвияжский Артур Калашников Максим

Что может быть общего между белорусским кризисом и успешным полетом беспилотного челнока КНР? Одно - последствия господства туповатой власти. Увы, нынешняя путинская «вертикаль» может стать могильщиком нашего научно-технического и промышленного будущего. Как и геополитического, впрочем.

Таинственный запуск китайского многоразового аппарата как приговор нашему космосу
4 сентября с космодрома Цзюцюань ракетой-носителем «Чанчжэн-2F» Китай вывел на орбиту экспериментальный многоразовый космический аппарат, предназначенный, как говорит агентство Синьхуа, для дальнейших исследований в рамках мирного освоения космоса. Что этот запуск означает для РФ? Ничего особенного - кроме констатации того факта, что мы теперь в космической гонке превращаемся в наблюдателей. А могли бы быть и первыми…

Китайцы тщательно тут все засекретили - ни фотографий, ни подробностей. Скорее всего они реализовали идею аппарата, возвращающегося на землю в планирующем полете. Как «Буран», как «Спейс Шаттл» и как челнок «БОР» проекта «Спираль», начатого Глебом Лозино-Лозинским еще в 1966 году. Предусматривалось, что аппарат сможет выводиться на орбиту при помощи сверхзвукового самолета-разгонщика. «БОР» планировалось оснастить своим баком для горючего и окислителя, и это было единственное одноразовое звено во всей системе.
https://vpk-news.ru/articles/58644

Весь свежий номер "ВПК"
https://vpk-news.ru/articles/58644
#военно_промышленный_курьер

Белоруссия, Сергей Глазьев, Максим Калашников, #РОЙТВ, #фоменко_носовский, Партия Дела, Дмитрий Потапенко, #ПОТАПЕНКО, #военно_промышленный_курьер, Рой ТВ

Previous post Next post
Up