Leave a comment

Comments 23

vlanizar March 22 2020, 17:58:30 UTC
Да ! Так и было..

Reply


Соглашусь процентов на 70. ext_3953954 March 22 2020, 21:04:04 UTC
Не более. Квачков абсолютно прав в оценке советского образования и медицины. Прав в оценке нынешнего убожества в этих областях. Прав в описании подростково - юношеских драк даже моего времени. Были правила, которые соблюдались. И лежачих западло бить считалось, и тех кому сопатку разбили. Я не могу помнить атмосферу его юношества, поскольку тогда меня попросту ещё не было, а вот атмосферу брежневских времён вспоминаю с омерзением. Заебали ложью и ханжеством, которые могли обмануть только умственно отсталых. Бесконечные награждения кроме смеха ничего не вызывали. А вот в том, что экономика, определяющая уровень жизни народа, должна быть на последнем месте, категорически не согласен. На хуй не нужна никакая духовность с пустым брюхом и голой жопой. Да её и быть не может, поскольку голодный и нищий человек, хочет он того, или нет, готов совершить любую подлость и любое преступление, просто, чтобы не сдохнуть. И политический инфантилизм нынешнего населения РФ, неосознание массами своих кровных, личных интересов, во многом родом из СССР, ( ... )

Reply

(The comment has been removed)

gdenarod March 23 2020, 13:26:15 UTC
Как же так вышло, что в Италии капиталистическая и вооружённая одноразовыми шприцами медицина так обделалась? Хотя, коронавир полезную работу совершает- стареньких на тот свет выпроваживает. Почему бы если и не помочь ему, то умыть ручонки.

Reply

(The comment has been removed)


это наша страна ext_4498837 March 23 2020, 12:05:18 UTC
Владимир Васильевич, да это была НАША СТРАНА. Страна героев, страна мечтателей, страна ученых. И простых работяг, которые верили в справедливость, честь, совесть. Я уже на излете той страны Советов (в истинном смысле этого слова) застал людей думающих умных, живущих не потреблядскими инстинктами, а верой в какое-то лучшее, не материальное, нет, но будущее именно ХРИСТИАНСКОЕ, ЖЕРТВЕННОЕ ОБЩЕСТВО. Общество не потребителей, но строителей .. строителей ради любви к ближнему, но не ради наживы, чистогана и ненависти. К сожалению, мы потеряли эту ЖЕМЧУЖИНУ, которая цвела в наших душах буквально несколько десятилетий 20-го века. И я счастлив несмотря на все испытания, что застал ЭТО ВРЕМЯ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ. Любви, которую люди потеряли из-за отречения от ХРИСТА ради страстей, наживы, жадности, сребролюбия, злобы и ненависти.

Reply

Re: это наша страна ext_3953954 March 23 2020, 13:36:36 UTC
Мудак ты! Нас наебали! И ты никак не можешь прозреть!

Reply


gdenarod March 23 2020, 13:15:23 UTC
У Квачкова получается, что если бы коммунисты обратились к православию, то СССР сохранился бы. Что ж православие не спасло РИ от развала. С тех времён, когда церковь, как орг. структура, стала обслуживать правящий класс, будь то рабовладельцы, феодалы, буржуи или пресловутая партноменклатура, главной целью её было получить от власть имущих подачку пожирнее. Но так как у коммунистов было своё мировоззрение, то и довольствовались при тех малым.
Но прав он в том, что социализм и коммунизм являются большим, нежели только материальным потреблением.

Reply

(The comment has been removed)

gdenarod March 23 2020, 19:02:47 UTC
Это удел всех государственных и окологосударственных церквей. И даже Католицизм не лучше, который ещё и на светскую власть претендовал . В РИ и другое православие было- Старообрядческое, с власть предержащими как минимум не ладило.

Ненависть к коммунистам больше эмоциональная- наобещали и ниху не получилось.
Я эту ненависть преодолел и стал разбираться, почему не получилось, более-менее не на эмоциях.

Reply

(The comment has been removed)


главная проблема lpz06 March 23 2020, 14:08:56 UTC
посткоммунистического населения РФ и других стран СНГ в том, что оно аполитично. Хоть и очень интересуется политикой, но совершенно не понимает, как она делается. Не понимает, какие бывают партии. Как они строятся, на каких принципах. Не понимает саму идею демократии, что она может уйти из любых форм, любые формы могут обюрократиться и выродиться. Не понимает, что систему бьет только система. У едра есть система, построенная на бюрократии, значит у вас для того. чтобы ее побить должна быть СОПОСТАВИМАЯ по мощи система! Ну вот и подумайте, как ее сделать?
Что же касается Квачкова, то его речь практически также аполитична, как и у остальных посткоммунистических жителей. Но все-таки меньше, поскольку один раз он партию большевицкую помянул все же.

Reply

(The comment has been removed)

Re: главная проблема lpz06 March 23 2020, 20:40:42 UTC
система, которой опасны спецслужбы, есть просто дрянь какая-то эсеровская, а не система. )))

Reply


Leave a comment

Up