Leave a comment

sprecher_24 March 13 2020, 08:27:16 UTC
12.03.20 США вводят санкции против еще одной швейцарской структуры «Роснефти» за торговлю сырьем из Венесуэлы, объявило в четверг Управление по контролю за иностранными активами американского Минфина (OFAC).
Зарегистрированная в Женеве TNK Trading International S.A., контроль над которой «Роснефть» получила в 2017 году, занималась незаконной транспортировкой и посредничеством при продаже венесуэльской нефти и в нарушение санкций против режима Николаса Мадуро.

Отныне американские активы TTI блокируется, а любые сделки с ней должны быть закрыты до 20 мая - в противном случае нарушителю грозят вторичные санкции, говорится релизе OFAC.

Через две дочерние структуры «Роснефти» - TTI и Rosneft Trading, S.A., которая находится под санкционным режимом с 18 февраля, в 2019 году прошла «значительная доля» венесуэльского нефтяного экспорта, отмечает американский Минфин. В январе 2020-го TTI приобрела 14 млн баррелей у государственной PDVSA, которая находится в «черном списке» больше года, передает Финанс.

Ведомство напоминает, что «Роснефть» с 2014 года находится в санкционных списках по Украине. Компании ограничен доступ на мировые рынки капитала и запрещено привлекать финансирование на Западе на срок дольше 14 дней.
По данным Reuters, с лета прошлого года «Роснефть» осталась единственным покупателем венесуэльской нефти, которую принимала в качестве оплаты кредитов на 16 млрд долларов и перепродавала на НПЗ в Индию и Китай.

Reply

m_kalashnikov March 13 2020, 15:25:37 UTC
против самое "Роснефти" санкции не вводятся - обрати внимание

Reply


Leave a comment

Up