МЕМЫ, А НЕ ВИРУСЫ

Feb 29, 2020 10:06



Максим Калашников

МЕМЫ, А НЕ ВИРУСЫ
Что показала мировая «коронопаника»? Добро пожаловать в Новое Средневековье!

Как видно, нынешняя уханьская коронопневмония по смертельности своей не идет ни в какое сравнение с убойностью «испанки». Но паника по ее поводу поднята вселенская. С угрозой срыва мировой экономики в спад. Сделаем выводы из произошедшего.

УБИВАЕТ СТРАХ, НА НЕ ЗАРАЗА
То, что новая болезнь в подметки не годится «испанке», видно по примеру карантина круизного суда «Алмазная принцесса» в Японии. На борту было почти 4 тысячи душ - но судно не превратилось в плавучий морг. Однако эпидемия дикого, животного, иррационального страха перед заразой бушует, аки огненный шторм. Психоз в чистом виде, где убивают не вирусы, а мемы. Причем со вполне зримыми последствиями для экономик стран мира. В виде закрытия границ и пассажирского сообщения, остановки производства и торговых операций. Мы имеем дело по сути с чистым явлением массового умопомешательства.

ЛОПАНИЕ ФОНДОВОГО ПУЗЫРЯ: ИГЛА
Но последствия всеобщего психоза - именно экономические и глобальные. И это не одно лишь падение цен на нефть. Во-первых, частично парализовано производство в Китае, эксперты говорят о резком замедлении его экономического роста в 2020 году. А это предопределяет и падение цен на сырье (привет Путину и другим правителям сырьевых стран), и возможное лопание пузырей на фондовом рынке США и других стран Запада. Пандемия страха играет роль иглы, что протыкает туго надутый воздушный шарик. Причем возможное обрушение котировок на фондовой бирже Соединенных Штатов станет «ядерным взрывом», что вызовет аналогичные падения на биржах всей планеты. Со срывом ее в новую Великую Депрессию.
На наших глазах ломается один из главных столпов глобализации и «свободы торговли»: принцип «Мы производим все по заказу в Китае - и продаем в остальных странах или у себя дома». Это касается и многих «российских производителей». Выигрывают те, кто давно решил с этим кончать и производить все у себя дома. Эпидемия мирового страха играет на руку протекционисту Трампу и накладывается на усиливающуюся тенденцию торговых войн, защиты своих внутренних рынков. Проигрывают те, кто следовал маразму «вписывания в глобальные производственные цепочки». Привет россиянской власти! Наступает время Нового курса (протекционизма и новой индустриализации), о коем глаголет лидер Партии Дела Константин Бабкин.

Возможно, игла паники столкнет нас в мировой спад экономики, что возымеет самые драматические последствия для застойной, сырьевой РФ. С ее уродливым аппаратом управления, проеденным коррупцией, ленью и самодурством. Планы по «конституционному транзиту» власти в Москве налетят на риф глобальной встряски. Но это - проблема «транзитных пассажиров», а не нас с вами. Надо было не в Сирию лезть и там увязать, а делами развития самой РФ заниматься. На то было 20 лет. Профукали все? Ваши проблемы. Мы же готовимся к острому политико-экономическому кризису в стране.

НОВОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ
Сделаю еще один важный вывод: мы уже точно попали в Новое Средневековье. Массы обывателей - тупых баранов - оказались приверженными вере в самые дикие слухи. Тонкий налет цивилизованности слетел моментально. Еще немного - и раздадутся крики с требованиями сжигать поезда и самолеты, на борту коих нашлись зараженные. Самих зараженных? Ну, в лучшем случае надо обрядить их в балахоны из мешковины и дать им в руки посохи с бубенчиками. Как прокаженным в Средние века. Ну, а всякого китайца надо уничтожать заранее.
Подобную пандемию страха и самых диких психозов Максим Калашников видел в СССР после Чернобыля в 1986-1988 годах. Интернета еще не было, но пандемия психоза и паники случилась. Миллионы тупиц, не знающих разницы между рентгенами, беккерелями и миллизивертами, забывшими школьный курс физики, верили в полную ахинею. Радиация невидима и неощутима, она заняла место чар и колдовства. Орды дебилов, не обладающих элементарным научным мышлением, буквально взбурлили.

Теперь место радиации заняли невидимые вирусы. Мириады идиотов не знают о них ничего. Как и то, что любые вирусы, попадая в организм, «разбираются» на части - и потом пересобираются. При этом обмениваясь генетическими элементами с другими вирусами, попавшими в организм. Так происходит появление совершенно новых вирусов с комбинированными свойствами. Естественный процесс, которому не нужны тайные лаборатории масонов или янки. Китай в этом смысле - гигантская природная лаборатория, где рождаются (каждый год!) все новые и новые вирусы. Ибо именно в КНР много людей, много водоемов и тьма свинарников, плюс теплый климат. Перелетные птицы с их вирусами гадят в водоемы, из коих пьют свиньи, в организме коих идет рекомбинация вирусов. А со свиней вирусы легко перескакивают на людей. В организмах коих процесс продолжается. При этом в Китай (благодаря тому, что китайцы едят диких животных) идет постоянный ввоз хищной дичины со всех концов планеты. На рынках КНР встречаются (в соседних клетках) животные, которые в обычной реальности никогда не оказались бы рядом. Их вирусы встречаются, рекомбинируются - и перескакивают на людей/свиней. Шествуя дальше и снова превращаясь в нечто новое.

Процесс стопроцентно объективен. Любой искусственно созданный боевой вирус также не останется неизменным - он изменится благодаря процессу рекомбинации в организмах-носителях.
Но орды дебилов этого не хотят понимать. Они везде видят козни тайных сил. Так сказать, новых ведьм и колдунов. В древности и в Средние века люди, лишенные науки и научного мышления, искренне не понимали, что буря или град разражаются в силу объективных процессов в атмосфере, благодаря законам перемешения воздушных масс и круговорота воды в природе. Нет, ветер свирепствует потому, что где-то ведьма наколдовала, вертясь и поплевывая на свой чулок. Значит, надо найти ее - и сжечь живьем. Не ведая о существовании болезнетворных организмов и об элементарной санитарии, они так же смотрели на моровые поветрия (эпидемии той же чумы). Начинались поиски тех, кто наколдовал или распространял болезнь. В такой роли выступали ведуньи, еретики, часто - евреи.
Сегодня их место занимают Госдеп США, масоны, «комитет трехсот» (и далее по списку). Но типологически - то же явление. Стало быть, мы имеем дело с массовым дебилизмом, усиленным Интернетом, соцсетями и носимыми электронными коммуникаторами. Этакое цифровое слабоумие, причем усиленное благоприятной средой (Паутиной). Инфотехнологии как усилитель массового новосредневекового безумия - вот новая реальность. Как и тотальное отключение рационального, критического мышления.

Типичный пример психоза: «Это китайцы сами вывели вирус в секретном НИИ и применили против себя. Чтобы вызвать глобальный экономический крах, в котором они выживут, а остальные - нет». Да? А зачем им при этом было себя в мошонку-то лягать? Ведь то же самое можно было вызвать, просто не договорившись с администрацией Трампа - и побудив ее ввести суровые пошлины на китайский ввоз в США. Ответив не менее высокими пошлинами на ввоз американских товаров в КНР. Но разве это могут понять те, кто верит в щизофренический бред?
Вывод очень суров: массы сегодня - это всего лишь неразумная фауна, биомасса. Паника усиливает их неразумность. (Примеры вы можете найти в моей книге «Вторжение из Будущего», где полно написано о панике при немецком блицкриге во Второй Мировой). Как и в Средние века, политику и судьбу масс вершат немногое «наверху». Тогда это были феодальные магнаты и церковники. Сегодня - дирижеры финансов и масс-медиа. Сверхбогатые и богатые вельможи и организованные корпорации. Куда они укажут - туда и двинут мириады полуразумных и попросту безмозглых. Они - всего лишь материал для использования. Эпопея с уханьским вирусом сие показало во всей красе. Горе тем, кто не умеет мыслить и лишен воли…

Мир ждет жесточайшая и кровавая ломка. Не сейчас - ближе к середине века сего. О чем и расскажет моя книга «Крылья над преисподней», что должна выйти в свет к лету. К экватору столетия сойдутся в одно русло самые разнообразные кризисы. Увидимся!

...

Максим Калашников, глобальный смутокризис, книги Максима Калашникова, паника

Previous post Next post
Up