Лихорадочная спешка

Jan 16, 2020 19:20

Максим Калашников

Новая (вторая с 1985-1988 гг.) перестройка, начатая 15 января 2020-го, творится в ужасающей спешке. Пока ситуация хоть под каким-то контролем, власть спешит провести плебисцит по Шести Поправкам до 1 мая сего года. А значит, будут внеочередные выборы в ГД. Все это очень напоминает спешку Горбачева с принятием антиалкогольного закона в мае 1985-го. Как голосовать на сем референдуме? Думаю, что против. Подробнее отпишем в ближайшей телепередаче, завтра едем на съемки. И наш Оргкомитет патриотических протестных акций собирается завтра вечером.

Пока могу сказать: попытка перестроить гнилую систему приведут лишь к ускорению ее развала. Теперь нам стоит перейти в гражданскую готовность. Чтобы очередные сволочи не учинили Беловежскую пущу-2. И вы знаете, что для этого нужно. Силовикам скажу особо: вам снова вдарят в спину. Ибо прежний экономический курс (на подрыв РФ) продолжается. Мотайте на ус.



Для меня же лично начинается дежавю. Плевать, что вместо Горби - Путин, вместо парадных деятелей культуры тех времен типа Чингиза Айтматова - Прилепин и Шахназаров. Типологически процесс - тот же, и он пошел. Советую всем держать физическую форму. Как автор этих строк на 54-м году жизни.

перестройка-2, Максим Калашников, кризис

Previous post Next post
Up