Leave a comment

сталин ext_3447528 December 21 2019, 10:45:54 UTC
Хотелось бы привести некоторые воспоминания и наблюдения из своей жизни.
В детстве пришлось жить в уранодобывающем городке в Узбекистане,Янгиабаде.
В детский сад меня водили мимо памятника мужчине в фуражке и длинополой шинели,который стоял на фоне красивых гор.
И вот однажды утром вместо памятника я увидел лишь кучу обломков.Это было начало 60х годов
В начале семидесятых ,будучи суворовцем Свердловского СВУ поздно вечером ,пешком с товарищами возвращался из увольнения ,к нам пристроился прилично одетый мужчина и рассказал о Сталине,мы были мальчишками 15-16 лет.И мужчина сделал вывод без Сталина и его методов нам ,нашей стране будет плохо,а возможно и конец!!!Это были семидесятые!
Затем уже во время службы в ЗАБВО,на одном из совещаний ,командир полка ,Олег Майоров,сын генерала армии ,командующего ПРИБВО А Майорова,по какому то поводу сказал,если мы в полку и во всей стране будем что то делать не так и будем много рассуждать и много болтать,то стране будет кирдык,потому что мы забыли Сталина.Это было начало восьмидесятых!!!
Уже в годы перестройки,во время службы в ГСВГ,однажды в поезде ,между Лейпцигом и Дрезденом пришлось иметь разговор с толковым и очень умным немцем.И вот немец,на хорошем русском мне сказал,что если горбатый и далее будет вести дела в том же ключе,как и сегодня то гибель социализма,СССР и ГДР неизбежны.
И лишь офицеры СА,именно армейские офицеры,так и сказал,не КГБ,ни МВД, это последняя надежда страны,восточных немцев и всего социализма.Немец был настоящий коммунист,многое повидал и очень болел душой за Советский Союз и социализм.
Но в 91 году его слова сбылись,а мы офицерский корпус СА не оправдали ни его надежд ни надежд советского народа,хотя попытки были.
Вспомните последнее Всеармейское совещание зимой 92 года,на котором присутствовали Ельцын и Назарбаев, и на котором возмущались офицеры армии и флота,возмущались развалом страны и армии.
Но Ельцын и Назарбаев ,маршал Шапошников обманули и заболтали офицеров.
Вскоре были созданы ВС РФ и их возглавил Грачев и единых вооруженных сил СССР не стало.
Спасибо что прочитали мой комент.
Нашего Сталина со 140 летием!
Мы его ждем и в следующий раз у нас получится лучше.
Руководитель страны не будет проводить свои мероприятия под надписями на французском языке в своей стране,как путинг на пресс-конференции совсем недавно

Reply


Leave a comment

Up