Лукашенко не спешит с "историческим посланием". От Рой ТВ, Партии Дела и АПН Северо-Запад

Dec 05, 2019 11:36

Обличая экономических убийц

https://youtu.be/ScqkVGCo_Dk

image Click to view


Максим Калашников о том, что повышение НДС предсказуемо дезорганизовало экономику РФ и обеспечило ее застой в 2019-м. Чихаем на словеса либеральных чиновников - слушаем практиков промышленности и специалистов. Почему Кремль помогает подрыву собственной власти? Еще раз о роли Кудрина.

#ндс #пандора #калужская_область #разумная_промышленная_политика #тпп_рф

Максим Калашников

Объявленное накануне «историческое» обращение президента Белой Руси А.Лукашенко к народу 5 декабря, которое, дескать, должны слушать все рабочие коллективы, в таком виде явно не состоится. Его нет в программах каналов белорусского ТВ на сегодня. И на сайте президента РБ оно не заявлено.
http://president.gov.by/ru/news_ru/

Там есть «Поздравление Королю Таиланда Махе Вачиралонгкорну Бодинтхаратхеппхаяварангкуну»

Скупо говорится о том, что Батька сделает заявление на встрече с прежним и новым составами парламента в 10.30. Но никакой прямой трансляции сего действа не будет. Подождем того видео, что выложат по итогам. Видимо, пэр Люка решил не обострять ситуации до встречи с Путиным. Торг есть торг.

Остаюсь, как и прежде, принципиальным сторонником воссоединения всех ветвей Русского народа (великороссов, малороссов-украинцев и белых русов) в одно промышленно развитое федеративное государство с достаточно большим для развития реального сектора внутренним рынком. Но прекрасно понимаю, что с нынешней РФ (при теперешней отвратительной «элите») никто объединяться не хочет. Как сказал один мой одесский однокурсник Генка, «На хрена нам московские воры и беспредельщики, если у нас свои есть?». Сырьевая, неспособная организовать собственные индустриализацию и развитие РФ, которая все больше приобретает черты мафиозного квазигосударства африкано-бананового типа, выступает скорее пугалом, нежели полюсом притяжения. Ключ к воссоединению триединого Русского народа лежит на дне колодца, который еще нужно очистить от зловонной жижи. Но и насчет того, что Украина ступила на путь «евроатлантической интеграции» Максим Калашников тоже спокоен - никто ее в ЕС и НАТО никогда не примет. РФ, Украина и Белоруссия - три выморочных «независимости», обреченные на использование и разграбление.

***

Попробую таки прослушать то, что скажет Лукашенко на парламентской встрече. Слушать сегодняшнюю пресс-конференцию существа, называемого премьером РФ, не стану. Итоги работы правительства Росфедерации мне и так известны: успешное удушение всего и вся налогами, при том, что собранные средства оно не тратит, убивая нас еще и сокращением совокупного спроса. Налоговая служба превратилась в баскаков и крушит экономику РФ так, что никаким американским санкциям и не снилось.


https://www.kp.ru/daily/27063/4131791/

Слушать шестерку Медведева глупо: важно лишь то, что говорит и делает предводитель.

***

Тем временем, святая святых Кремля, «Газпром», сталкивается с трудностями. Во-первых, поставки сжиженного газа в ЕС все-таки сбили средние цены на «голубое топливо» по сравнению с 2018 г., причем существенно.
«Европа обвалила цены на российский газ до минимума
Стоимость российского трубопроводного газа для Европы опустилась до минимума за последние 15 лет. Это следует из комментария к отчету «Газпрома» по МСФО…»
В третьем квартале средняя цена за тысячу кубометров с учетом акциза и таможенных пошлин составила 169,8 доллара. Год назад за тот же период она превышала 250 долларов, то есть падение в годовом выражении составило 32 процента.

В последний раз дешевле «Газпром» продавал газ Европе в 2004 году. Тогда он стоил 137,7 доллара, но в 2005-м поднялся выше 190 долларов.

Причиной такого снижения цен стал избыток предложения на рынке, сформировавшийся благодаря сжиженному природному газу (СПГ). Стоимость СПГ в Азии рухнула в два раза, после чего производители начали отправлять газовозы к Европе.
https://news.mail.ru/economics/39711990/?frommail=1

В то же время, пока не удалось обойти Украину с помощью турецкого и северного «потоков». И там, и там сроки сорваны, Болгария тормозит стройку «Турпотока» по своей территории.
Россия простила Болгарии 800 млн евро, а её премьер в ответ хамит
http://www.apn-spb.ru/news/article31170.htm

Киев этим пользуется и наносит удар «Кремль-Газпрому» в скулу: требует резкого повышения платы за прокачку ПГ по своим трубам.

«В октябре Украина опубликовала новую методику расчета тарифа на транзит газа для России. Так, в 2020-2024 годах при бронировании 60 млрд кубометров транзитных мощностей тариф может составить $3,21 за 1 тыс. кубометров на 100 км. Тариф на транзит российского газа в 2019 году - $2,61 за 1 тыс. кубометров на 100 км…»
https://www.kommersant.ru/doc/4181034?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Таким образом, «великие стратеги» еще раз ткнулись носом в собственное дерьмо. Ибо если бы в 2014 г. войска вошли бы на Юго-Восток б.УССР (в Новороссию) или взяли бы Киев (обращение законного президента имелось), то в руках Москвы уже была бы как минимум треть ГТС Украины. А через территорию и акваторию формально независимой Новороссии можно было бы свободно тянуть столько «ниток» в ЕС, сколько пожелаешь. Теперь приходится платить за трусость и подлость. Огромными расходами и на мост в Крым, и на строительство «Турпотока», и на выплату 2,6 миллиарда долларов, что Украина отсудила у «Газпрома» в Стокгольмском арбитраже. Кто там голосил о том, что Новороссия не нужна, что ее придется «кормить»? Ну, будете кормить нынешний Киев и Турцию. Хорошо сэкономили-то, убогие? Погодите: вас еще Эрдоган тарифами на прокачку подоит славно. Вы сюда добавьте кругленькие ЕЖЕГОДНЫЕ затраты на спасение депрессивной теперь экономики Крыма/Севастополя, которая осталась и без пресной воды Днепра. Обратите внимание: Кремль даже не заикается на переговорах по газу с Украиной о том, что условие прокачки - подача воды Днепра в Крым по Северокрымскому каналу.

Получилось так: на Украине обделались, исторического воссоединения с Белой Русью не организовали. В Париже и «нормандская четверка», и Зеленский начнут додавливать ВВП: отдавай часть Донбасса, а потом - и Крым. Крыть-то пока нечем. При всем желании сие «победой» ну никак не изобразить. Оно и понятно: за подлость 2014 года придется платить - и полной мерой. Тем более, что в 2020 году экономику РФ (судя по индексу PMI) ждет спад. Ни на Украине, ни в Белоруссии нынешние «возрождатели величия» за все минувшие годы не сумели создать влиятельных сил-сторонников объединения. Побрехивание Скабеевой, Киселя и Соловьева-Шапиро тут мало помогают. Да и они уж надоели. Про «сирийские виктории» уже давно молчат. Смекнули, наконец, что Сирия ничего, кроме раздражения, уже не вызывает.

Ну, а пока будут достраиваться газопроводные "потоки", в РФ повышение налогов и налеты налоговиков на все, что еще как-то дышит, довершат дело. Аккурат к новой волне мирового кризиса, что сильно (и надолго!) уронят цены на углеводороды.

***

В России осталось два памятника гитлеровцам
http://www.apn-spb.ru/news/article31171.htm

Многорукую карикатуру на Путина убрали вслед за новостями о подружке Костина
http://www.apn-spb.ru/news/article31169.htm

У ДНР нет официального статуса, её прибыль съедают посредники, а люди разъезжаются
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31172.htm

Рейтинг Беглова посыпался из-за транспортной реформы
http://www.apn-spb.ru/news/article31164.htm

Есть ли у нынешней политической системы шанс выжить? Залог ее обновления - стимулирование политической конкуренции.
Таково мнение секретаря Федерального Cовета Партии Дела, кандидата экономических наук Алексея Лапушкина, которое он высказал в эксклюзивном интервью нашему изданию.

Нынешние парламентские партии показывают неспособность к реальным переменам: много громких деклараций - мало практических шагов. Отсутствие политической конкуренции в течение длительного времени развращает, пагубно влияет на парламентскую оппозицию. В ситуации выхода протестного голосования из-под контроля у правящей партии сразу же возникнет соблазн корректировки результатов, фальсификации выборов, а это приведет к еще большему протесту. Вполне возможно повторение ситуации 2011 года, «болотных демонстраций». Но в этот раз масштаб волнений будет помножен на проводимую неадекватную социально-экономическую политику. Это приведет к хаотизации всей политической системы.


Реформа политической системы назрела и перезрела. И в то же время очень похоже на то, что никакой политической реформы в ближайшее время не будет, всё останется по-прежнему. Выбирать сегодня правящей партии приходится между плохим и очень плохим решением. Четырехпартийная система в парламенте сложилась уже давно и законсервировалась, тогда как политическая реальность существенно изменилась.
http://www.gosrf.ru/news/42192/?fbclid=IwAR2dJtzfTl46A5ISCqEMNqWYFXzWUSvu0B-O3hb8njoXXToMCO1JTfS1kD4
...

либералы, #тпп_рф, #калужская_область, революция, Партия Дела, протекционизм, Путин, кризис, Рой ТВ, Белоруссия, #разумная_промышленная_политика, Максим Калашников, Газпром, индустриализация, #пандора, #ндс, Кудрин, Лукашенко, АПН Северо-Запад, Алексей Лапушкин

Previous post Next post
Up