Белую Русь - взять, Донбасс - отдать? И АПН Северо-Запад

Dec 03, 2019 22:04



Белую Русь - взять, Донбасс - отдать?
https://youtu.be/_26INPruENQ

image Click to view


Максим Калашников о том, что ждет нас на неделе. Состоится ли углубление интеграции РФ с Белоруссией ради того, чтобы прикрыть заталкивание ДНР и ЛНР на (в) Украину? Какие сигналы подает Лукашенко?

#нормандский_формат #зеленский #союзное_государство #присоединение_беларуси #беларусь #ссср #налоговый_маневр #таможенный_союз

Венедиктов пресмыкался перед поляками в "Ельцин-центре"

В "Ельцин-центре" состоялось типичное для этого заведения мероприятие. Редакция журнала "Дилетант" и его издатель, редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов клеймили ненавистный Советский Союз за подписание советско-германского пакта о ненападении 23 августа 1939 года. От России требовали покаяния, а Венедиктов так раздухарился, что даже свалился со сцены. На вопрос, как бы он сам поступил на месте Сталина, Веник не ответил, зато не упустил случая в очередной раз лизнуть поляков. По его словам, польская авиация столь отважно билась, что из 4 тысяч немецких самолётов сбила 500.
http://www.apn-spb.ru/news/article31160.htm


2 января 1939 года американский журнал "Тайм" признал Гитлера "человеком года-1938". Речь шла о том, что главы Британской империи и Франции пошли на сделку с нацистской Германией, согласившись на поглощение ею Австрии и раздел Чехословакии (с переходом Судет в состав Третьего рейха). Вот отрывок из статьи американского журнала:

"Предводитель немецкой нации, Главнокомандующий немецкой армией, авиации и флота, председатель третьего рейха, гер Гитлер пожинает в этот день в Мюнхене плоды своей бесстрашной, дерзкой, беспощадной внешней политики, которую он неустанно проводил в течении пяти с половиной лет. Он разорвал Версальский договор в клочья. Он снова вооружил Германию до зубов - или близко к этому насколько это возможно. Он похитил Австрию на глазах запуганного и несомненно беспомощного мира...

...На американской сцене в 1938 году ни одного «Человека года» не появлялось. Определенно, это не Франклин Рузвельт : его чистка провалилась, и партия потеряла большинство голосов в Конгрессе. Госсекретарь Халл запомнит «Отличное соседство» в 1938 году, когда его усилия увенчались успехом в виде торгового договора с Британией, но в истории он ничем особенным не отмечен. В конце года в Лиме его Плану «Континентального Согласия» для обеих Америк выбили десяток зубов.

Но Адольф Гитлер перешагнул через раболепствующую Европу походкой завоевателя. Абсолютным фактом является то, что Фюрер сосредоточил под своей абсолютной властью 10 500, 000 человек ( 7 000 000 австрийцев и 3 500 000 жителей Судетской области) и этим заслужил свое право быть «Человеком года». В то же самое время Япония добавила к своей империи десять миллионов китайцев. Более значительным был факт того, что Гитлер в 1938 году стал наиболее угрожающей демократии и миролюбию силой, с которой сталкивается сегодня мир.

Его тень падает на границы Германии. Маленькие соседние страны (Дания, Норвегия, Чехословакия, Литва, Балканы, Люксембург, Нидерланды бояться задевать Германию. Во Франции давление нацистов частично ответственно за ряд антидемократических указов, вышедших после Мюнхена. Фашизм открыто вторгся в Испанию, поощрял революцию в Бразилии, тайно помогал революционным движениям в Румынии, Венгрии, Польше, Литве. В Финляндии министр иностранных дел подал в отставку под влиянием нацистов. В Восточной Европе после встречи в Мюнхене остается все меньше свободы, но больше диктатуры. Только в США демократия чувствует себя достаточно сильной и способна дать Гитлеру достойную взбучку..."
полный текст -
https://bey.livejournal.com/239133.html

Максим Калашников: и я что-то не вижу, чтобы во Франции и Великобритании каждый год интеллигенция собиралась и бичевала собственные страны за "преступный сговор 1938 года", который принес в жертву народ Чехословакии (Австрии). Чтобы выходили статьи-простыни об исторической вине британцев и французов, с покаяниями-самобичеваниями перед чехами, словаками и немцами-австрийцами. Нет, только в Эрэфии (как в горбачевском СССР) наше "говно нации" (либеральная интеллигенция) продолжает верещать о принципиальной недопустимости пакта о ненападении с Германией 1939 года и о том, что мы, де, вместе с Гитлером растерзали несчастную Польшу. Которая при разделе Чехословакии, кстати, урвала себе тоже кусочек - Тешинскую область.
Что-то я не помню, чтобы поляки каялись и секли самих себя за свое соучастие в разделе Чехословакии и пособничестве Гитлеру в 1938 году. Как и за заявление польского посла во Франции Лукасевича в том же 1938-м. (21 мая 1938-го польский посол в Париже Лукасевич заверил посла США во Франции Баллита, что Польша немедленно объявит войну СССР, если он попытается направить войска через польскую территорию для помощи Чехословакии). Польская гиена тогда поживилась частью территории соседней страны, примазавшись к Гитлеру. Ну, а потом Гитлер и за Польшу взялся. И где же периодические сеансы польского покаяния-то?

Только расейские интеллигентские гниды год за годом пытаются внушить нам чувство вины за совершенно трезвые шаги Сталина летом 1939-го. Но не выйдет.

Краснодарского вице-губернатора Долуду могут обвинить в казачьем сепаратизме
http://www.apn-spb.ru/news/article31159.htm

Путин подписал закон о пожизненном ректорстве своего доверенного лица
http://www.apn-spb.ru/news/article31162.htm

#налоговый_маневр, Украина, Донбасс, оппозиция, Путин, #присоединение_беларуси, кризис, #беларусь, #союзное_государство, Рой ТВ, Белоруссия, #зеленский, #таможенный_союз, Максим Калашников, #нормандский_формат, Новороссия, Лукашенко, #ссср

Previous post Next post
Up