"Стрелкизмы" и новости передового края не нашей науки. Плюс АПН Северо-Запад

Nov 21, 2019 19:21



В 202.. году будет заново снят фильм "Белое солнце пустыни". Мне удалось (заглянув в волшебный стеклянный шар) узнать некоторые подробности (извините, получилось очень отрывочно):

Называться будет несколько иначе - "Белое Солнце в пустыне" (чтобы не нарушать авторские права, принадлежащие какому-то россиянину, проживающему в Израиле).
Главную роль т.Сухова будет играть телеведущий Владимир Соловьев. Петруху сыграет Никита Михалков, Абдуллу - Зеленский (не совсем понятно - будет-ли он к тому времени исполнять обязанности президента Украины ,или нет), Гюльчетай - Ксения Собчак, остальные девушки будут подобраны из состава ФСО РФ. Но главная Звезда фильма будет задействована в роли Верещагина. Догадываетесь, кто это будет?

Фильм будет в значительной степени "осовременен". По сюжету богатый преуспевающий "добрый русский человек" Абдулла - уважаемый оптовый торговец кокаином, бежит из снова советской России, где его тяжко преследуют за толерантные сексуальные убеждения (в гареме Абдуллы собраны представители разных гендерных ориентаций).
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_454569

Денежный кредит намерена получить у России Исламская Республика Иран. Об этом заявил иранский министр энергетики Реза Ардаканиян, передает агентство Tasnim.

Министр 21 ноября прибудет в Москву, чтобы провести переговоры о кредите. Речь пойдет о займе в размере $5 млрд.

Подробности: https://regnum.ru/news/economy/2784693.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

И всего-то? Это не деньги.... При таком профиците бюджета, какой есть в РФ, и при вывозе капитала из нее-же в размере 60-80 миллиардов долларов в год - остается только удивляться скромности "дорогих иранских союзников"...
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_454552

***

"Не смешите Его "Искандеры"...

https://ria.ru/20191120/1561145052.html

Они не для смеха в Сирии, а для красоты. А что, кто-то всерьез подумал, что ради сакральных сирийских и уважаемых иранских партнеров кто-то будет стрелять по самым дорогим партнерам израильским? Да не было этого никогда и никогда не будет... Это только нашим турецким партнерам разрешено самолеты российские сбивать,
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_454406

Рогозин с роскосмосом - в жопе и там и остается ...и это безнадежно.
РОБОТ ROCKET LAB ПОЗВОЛЯЕТ СОКРАТИТЬ ВРЕМЯ ПРОИЗВОДСТВА РАКЕТ В 30 РАЗ
https://4pda.ru/2019/11/16/364158/
Конкуренция на космическом рынке заставляет компании придумывать новые способы ускорения производства. Американская Rocket Lab сократила время на создание основных частей ракеты с помощью робота по имени Rosie. Благодаря ему время на сборку одного летательного аппарата сокращается более чем в 30 раз.
Робот занимает площадь в 140 м², поэтому может оперировать самыми крупными частями ракеты Electron. Он самостоятельно обрабатывает все детали: режет материалы, сверлит отверстия в готовых частях и занимается шлифовкой. В итоге сотрудники получают элементы, полностью готовые для финальной сборки. По словам разработчиков, на сборку одного летательного аппарата уходит 12 часов вместо стандартных 400.
Представители Rocket Lab отметили, что появление Rosie позволило уменьшить потребности в рабочей силе на производстве. При этом компания не собирается сокращать штат - свободных сотрудников переведут на другие проекты.
Ранее Rocket Lab представила необычную систему для многократного использования своих ракет-носителей. Благодаря этой концепции компания планирует проводить запуски раз в неделю - с этим ей поможет Rosie, который способен производить недостающие элементы достаточно быстро даже для таких целей.
https://spacenews.com/rocket-lab-introduces-robotic-manufacturing-system-to-increase-electron-production/

ВНИМАНИЕ НЕТЕРПЕЛИВЫМ! РЕПОРТАЖ ИЗ ШИЕСА НА МОНТАЖЕ

Добрался до дому с отснятым в Шиесе материалом до Москвы лишь вчера вечером. Немытый, прокопченный дымом костров, пропотевший, три дня не раздевавшийся и уставший, как черт. С утра сегодня дописали в студии необходимые фрагменты и нашли иллюстративный материал. Петр Калашников засел за монтаж. Запомните: это - тяжелый труд. Час передачи = 8 часов монтажа. Завтра, дай бог, выложим фильм о Шиесе и его защитниках. Вопреки расхожему мнению, сей протест - не либерально-прозападный, а удивительная амальгама сталинизма, русского национализма и родноверия. Впрочем, сами побачите, как репортаж выйдет. Цвет настроения на Шиесе - не бело-сине-красный, а именно алый, червоный в основном. Это в Москве сталинцы и националисты собачатся друг с другом, это здесь Андрей Савельев с красными с трудом в одном марше идет. А на Шиесе (утверждаю, бо самовидец) плечом к плечу стоят и казаки, и националисты, и родноверы (тоже националисты), и красные. И делят все невзгоды-тяготы в лагере, напоминающем стан челюскинцев на льдине. И бесик в лагере всего один развевается - на отшибе.

Так что скоро выдадим в эфир. А завтра вечером в студию Рой ТВ придут Игорь Стрелков и Константин Сивков.
Максим Калашников
#шиес


Бандеровцы глумятся над пригожинцами и поддерживают теракты против ФСБ
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31094.htm

Главный телевизионщик Кадырова:"Мы не от кого не просим извинений. Звоним и объясняем"
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31117.htm

Мария Захарова:Мне понравилось, когда в метро от меня отступать стали
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31114.htm

Матвиенко и главный профбосс Шмаков сцепились за скважины с минералкой
http://www.apn-spb.ru/news/article31113.htm

В "ЕдРе" сулят уголовку за "виртуальные лагеря протестной мысли"
http://www.apn-spb.ru/news/article31104.htm

Отставные подхалимы Путина Матвейчев и Марков распространяют протухший фейк
http://www.apn-spb.ru/news/article31111.htm

Владислав Шурыгин:Администрация президента сделает с быдлом государствоохранителей всё, что угодно
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31106.htm

Депутаты от "Единой России" бранили проект бюджета, но - как зомби - проголосовали «за»
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31112.htm

Игорь Стрелков, Максим Калашников, АПН Северо-Запад, Роскосмос, #шиес, инновации

Previous post Next post
Up