Трампу Сирия - до одной матери

Oct 08, 2019 10:18

Максим Калашников

Трамп принял правильное решение. К чему США война в Сирии? Одни затраты ресурсов, причем в ущерб инвестициям для развития самих США. Ведь именно Америку нужно поднять снова, дабы не лишиться всего. Для сего надобно возвращать в страну рабочие места, строить новые заводы. А для этого потребно строить новую инфраструктуру, питательную среду для передовой индустрии. Трамп прекрасно знает, что бородатые бармалеи никоим образом не могут угрожать Соединенным Штатам, что они - проблема для турок, Европы, Израиля, Ирана. А вот крах США из-за деиндустриализации - угроза настоящая. Вот там костей можно не собрать.

Потому Трамп и бросает Сирию к чертовой маме. Разбирайтесь сами. Турки намерены вторгнуться в Сирию восточнее Евфрата? Да вперед! Охота Эрдогану заниматься маленькой победоносной войной с курдами (там фактически создано курдское государство Рожава, контролирующее 80% нефти и газа в бывшей Сирии) - вперед. Скорее всего, Турция там и завязнет, доводя свою экономику до кризиса. А начнет себя плохо вести - США ударят по Турции тяжелыми санкциями. В самом деле, в Америке и свою легкую промышленность поднимать надо.

Трамп-то умно поступает, невзирая на крики "внешнеполитийщины" (ее послушать - так надо влезть в войны везде, особенно в этой заднице мира - на Ближнем Востоке). Он понимает: все внешнеполитические предприятия полетят к черту, если ты допустишь смертельный кризис в СОБСТВЕННОЙ стране. Как было в печальном примере с СССР. А вот как поступает Путин? Вместо того, чтобы заниматься больной экономикой РФ, впадающей еще и в управленческий кризис, он занят исключительно Сирией и ее будущим. Распутыванием клубка противоречий между Турцией, Израилем и Ираном. При этом есть зримая перспектива вбухивания в восстановление Сирии десятков миллиардов долларов - за счет РФ и в ущерб ей. За счет анемичных русских, из коих налогами последнюю кровь сосут. Упуская РФ, Путин все больше тонет в Сирии. Строит там порт. Зачем? Нормальной торговли там не будет уже никогда. При том, что запрещенноевроссии ИГИЛ тоже никоим образом не угрожает нам - бармалеям никогда не пробиться к Закавказью сквозь курдов, турок и персов. На карту посмотрите.

В общем, можете сами сравнить - кто как действует. И насколько умен в нынешней ситуации. Кто-то видит главную задачу нации - и сосредотачивается на ее решении. А кто-то мается херней, расплескивая ресурсы куда попало. Пока в РФ сыплется и приходит в упадок буквально все, окромя производства пропагандистских миражей да "распильной индустрии".

***

Деиндустриализация и вооруженные силы

Почему у нас проблемы с корабельными дизельными двигателями большой мощности, как и с двигателями для самолета пятого поколения Су-57? Не поэтому ли "серийный выпуск" Су-57 предусматривает поставить в войска в 2019 году ОДИН самолет, а в 2020 еще ОДИН? А двигатель соответствующий самолету пятого поколения появится лишь в 2027-2028 гг. Не поэтому ли мы по сути отказались от строительства кораблей дальней морской и океанской зоны, хотя пытаемся отстаивать свои интересы и в Сирии, и в Венесуэле?

О чем можно говорить, если мы утратили даже технологии производства стальных тросов для аэрофинишеров авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов", в результате потеряли два боевых самолета во время печально известного плавания нашего авианосца к берегам Сирии. О чем можно говорить, если утрачены даже технологии производства титанового крепежа самолетов, т.е. болтов и гаек. А почему нам никак не удается создать воздухонезависимый двигатель для наших подводных лодок, которые вынуждены оставаться дизель-электрическими, в отличии от подводных лодок Германии, Швеции и Японии?
Таких фактов и цифр я могу привести еще десятки.

Повторюсь, главная причина наших проблем в оборонной сфере это активная проводимая в РФ на протяжении тридцати лет политика деиндустриализации страны. Причем, как бы это не показалось странным некоторым людям, темпы деиндустриализации по сравнению с ельцинскими годами даже увеличились.
https://zen.yandex.ru/media/lsycheva/deindustrializaciia-i-voorujennye-sily-5d8a7c0e3f548700ad8bdf3b

Никола Тесла. Выйти из матрицы. 2-е издание





В издательстве «Родина» вышло 2-е издание книги Дмитрия Крука «Никола Тесла. Пробуждение силы. Выйти из матрицы». Книга основана на оригинальных материалах из архива Теслы в Белграде, Сербия. Во второе издание книги включены скан-копии около 30 новых, ранее никогда не публиковавшихся документов.
Документы публикуются по специальной лицензии Музея Теслы, к их числу относятся фрагменты переписки Теслы с Джоном Рокфеллером, Джоном П. Морганом, Джейкобом Шиффом, Мортимером Варбургом, Перри Бельмонтом, корреспонденция, имеющая отношение к Президентам США Теодору Рузвельту и Франклину Д. Рузвельту, документы, касающиеся таинственных махинаций вокруг несостоявшейся Нобелевской премии Николы Теслы, а также письма самых выдающихся ученых первой половины XX века.
Долгая борьба вашего отца против зависти и предрассудков проходила параллельно с моей собственной жизнью. Мои открытия и изобретения были революционными и вызвали яростное сопротивление отдельных людей и концернов. Я был представлен как непрактичный мечтатель, и сотни важных достижений, сделанных мной, были присвоены другими. Но на 80-м году моей жизни я испытал величайшее удовлетворение, добившись триумфа, какого еще не было ни у одного ученого…
Никола Тесла, письмо Джону Рокфеллеру, 1937г
Книга рассказывает историю величайшего славянского гения, Николы Теслы. Показано, что в своих научных исследованиях Никола Тесла опередил, предвосхитил или превзошел открытия и достижения по меньшей мере 37 Нобелевских лауреатов по физике. Полностью восстановлен и детально разбирается на примере экспериментов Николы Теслы принцип беспроводной передачи энергии и получения электрической энергии из окружающей среды.
Нет никаких сомнений в том, что если бы не гениальное и смелое предприятие Рокфеллера, то [беспроводное] энергоснабжение от центральных и изолированных станций для различных целей, таких как приведение в действие кораблей, автомобилей и летательных аппаратов, не было бы столь значительно задержано...
Никола Тесла, письмо Джону Рокфеллеру, 1937г
Книга обращена в первую очередь к молодежи и тем людям, которые еще не потеряли веру в справедливость, чувствуют в себе таланты и силы, но которые уже столкнулись с жесткими ограничениями окружающей среды. Вы узнаете, кто спроектировал этот человеческий мирок и как именно нас загоняют в матрицу, убивая мечты о дальних путешествиях во времени и пространстве. В нас есть нечто большее, чем мы о себе знаем. Осознание этого поможет нам стать в тысячи раз сильнее и добиться победы, процветания и настоящего могущества, перейти на следующий уровень понимания и осознать, как глубока кроличья нора.
Об авторе книги: Дмитрий Евгеньевич Крук, родился в 1980 г. в Красноярском крае, кандидат технических наук по специальности «радиотехника». Более 10 лет возглавляет компанию «Интеллект-груп», которая занимается внедрением новых технологий в крупных промышленных предприятиях.
http://ingr.ru/novosti/vtoroe-izdanie-knigi-dmitriya-kruka-nikola-tesla-vyjti-iz-matricy/

индустриализация, Максим Калашников, Тесла, Сирия, кризис

Previous post Next post
Up