Leave a comment

Comments 7

columela September 12 2019, 07:05:46 UTC
Япония - жесткое иерархическое общество, у них совсем другая система взаимоотношений между людьми, чем у нас. Очень жесткое подчинение начальству и старшим вплоть до безответного насилия с их стороны. Для вольных русских людей такое неприемлемо (хотя сейчас многие "расеянцы" близки к беспрекословному холуяжу). С одной стороны, японцы сильны этим своим порядком - у них "потерять лицо" (не отвечать за свои слова, опозориться, проштрафиться) равносильно смерти, такому человеку не только руки не подадут, а вообще вычеркнут из жизни, т.е. ситуация, аналогичная нашим реалиям, в Японии пока невозможна. С другой стороны, постоянное подавление собственных порывов (слаб человек!) приводит к большой доле психозов, антигуманному мировоззрению и просто равнодушию как к жизни, так и к смерти. Мне кажется, с этим надо родиться и вырасти, чтобы принять...

Reply

m_kalashnikov September 13 2019, 07:28:54 UTC
Материал о том, что может ждать РФ, столкнись она с ПОДОБНЫМ противником

Reply

columela September 13 2019, 07:41:09 UTC
Это да, современная Россия может противопоставить жесткому иерархическому обществу только массовую жертвенность (в лучшем случае). Переиграть мозгами, как в случае, например, абакумовского СМЕРШа, не получится...

Reply


(The comment has been removed)

ext_3853419 September 12 2019, 09:51:54 UTC
"И о борьбе с Западом пишет персонаж, "
А вот об этом не тебе судить!

Reply

ext_900538 September 12 2019, 13:48:48 UTC
Пошёл ты на хуй своими "претензиями"! Не нравится тебе Калашников и его музыкальные предпочтения - съебись на хуй отсюдова!

Reply


ext_3853419 September 12 2019, 09:38:27 UTC
"Он толковал о тяжком налоговом бремени с людьми и давал взятки тем, кто мог ему помочь в сборе данных. (Средства на это он зарабатывал своим бизнесом, ибо, по мнению руководителей тайного общества, хороший агент должен уметь вести торговлю, используя первоначальные суммы как стартовый капитал). "
Япы умные. Если агент не имеет легальных источников дохода или они явно мизерные, но при этом хорошо тратится ( поездки, подкуп чиновников ( а тут помимо собственно взятки надо потратится на то, что бы втереться в доверие: рестораны, совместный отдых, самому надо вести соответствующе - достойную жизнь, иначе крупный чиновник в твою сторону и не глянет), соблязнять элитных самочек тоже влетает в копеечку, и проч.), то таким агентом заинтересуются " компетентные органы", и " пригласят" в уютную камеру для долгих, задушевных разговоров.

Reply


ext_3853419 September 12 2019, 09:44:35 UTC
"Ну, а еще японцы отлично контактировали с революционерами, пытаясь подорвать Российскую империю изнутри. "
Настолько отлично, что даже Пилсудскому бабла сыпанули - это противоположный от них край империи!

Reply


Leave a comment

Up