ЭТО НЕ 2012 ГОД…

Aug 12, 2019 10:26

Максим Калашников

ЭТО НЕ 2012 ГОД…

Свыше 50 тысяч на Сахарова - это не хухры-мухры. При условии, что вожаки толп сидят под админ-арестом, в дождь и август (мертвый сезон)! Это значит, что осенью на согласованные митинги выйдет уже под сотню тысяч. Что есть качественный скачок. Да, под задницей Кремля действительно разгорается паяльная лампа. И неважно, что протестом дирижируют антирусские либерасты. Озлобление низов нарастает совершенно объективно.

***

Нам говорят, будто рекорд выхода 2012 г. не перекрыт? Болваны, вы понимаете, что обстановка совершенно иная? Теперь есть и застой в экономике, и обнищание масс, и Холодная война-2 (теперь реальная, а не пропагандистская, как тогда). Есть осатанение от тошнотворной «патриотической» пропаганды, есть сдвиги в массовой психике. Теперь СМИ откровенно мочат силовиков, причем систематически и ежесуточно. Причем дирижеры протеста откровенно используют давнюю слабость Путина: тот не любит увольнять и наказывать начальство, он по-брежневски не хочет шерстить верхи. Они используют давний путинский страх ссоры с либеральным лобби.

Положение до боли смахивает на поздний СССР. Там андроповский КГБ сурово расправлялся с русскими националистическими организациями (впрочем, с укробандеровскими - тоже), он брал в разработку коммунистического визионера, фантаста Ивана Ефремова (всерьез рассматривая версию, что под его личиной работает английский агент). Но при этом прозападные либералы-атисоветчики преспокойно гнезились в аппарате ЦК КПСС (там, где сейчас апешечка, на Старой площади). И даже писали речи для Брежнева. Примерно такие же танцы исполняет и силовая машина РФ. Русских националистов и пассионарных красных - в кутузки и на зоны, либеральных «светил» - под административку максимум. Ну, ясно, к чему все движется. Сейчас часть силовиков явно держит нос по ветру и не за горами тот момент, когда часть из них пойдет вовремя «предвидеть». То есть, переметываться в стан верхушечных врагов Путина.

***

Выход даже на согласованные акции сотни тысяч участников - психологический шок для власти. Все эти подсчеты (мол, 100 тыс. - ничтожный процент от населения одной Москвы), что большинство - за Путина выеденного яйца не стоят. Ибо путинское большинство пассивно и недвижимо, оно выхолощено. Но даже оно теперь размывается. А в истории всегда все решали активные меньшинства - большинству перемены навязывались.

Поэтому пропаганда и долбит: согласованные акции бесполезны, это только «выпуск пара». (То есть, сидите дома). Но уже не помогает: недовольные вошли во вкус. Представляю, что последует за новой волной глобального кризиса, когда торговая война приведет к фондовому падению в США - и к снижению цен на углеводороды.

Поскольку расеянская потенциальная «революция гидности» несет на гребне откровенную мразь, которая и русских Донбасса сдаст, и начнет новый круг либерастических «реформ» (с разделом РФ), придерживаюсь прежней линии. Власть защищать не собираюсь. Но вот если она падет, то вместо со Стрелковым начну сбор всех тех, кто не желает развала РФ. И если надо, то московских призывателей к «сжиганию ваты» - пулями лечить намерен. Диктатура национального спасения - вот наилучший исход. На эту роль нынешняя камарилья не тянет от слова «никак».


Кремль испугался финнов, отмечая годовщину победы над ними
http://www.apn-spb.ru/news/article30601.htm

Зюганов и Макаревич встали на защиту Путина
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30594.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30604.htm

Лидер партии "Родина" Алексей Журавлев:Вашингтонский обком организовал пожары в Сибири и ливни в Москве
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30603.htm

Дугин наплевал на своих адептов
http://www.apn-spb.ru/news/article30610.htm

В ЦИК считают, что оппозиционерам нужно больше подписей для регистрации
http://www.apn-spb.ru/news/article30595.htm

Первому каналу Эрнста компенсируют 6,8 млрд убытков из карманов россиян
http://www.apn-spb.ru/news/article30605.htm

Предвыборное понижение тарифов за ЖКХ от Беглова обернулось их повышением
http://www.apn-spb.ru/news/article30599.htm

Максим Калашников, АПН Северо-Запад, кризис

Previous post Next post
Up