Leave a comment

m_kalashnikov June 9 2019, 18:54:04 UTC
Морские отели "АНАКЛИЯ" представляют собой мобильные сооружения, расположенные в прибрежной части моря. Доставка гостей и персонала в морской отель и обратно производится катерами, экранопланом, вертолетом либо другими доступными и приемлемыми способами, привязанными к конкретным условиям базирования и отвечающими требованиям безопасности (например, по канатной дороге, плавучим мостиками и т.п.). Возможна швартовка у борта отеля личных и индивидуальных катеров и яхт посетителей.
Энергообеспечение отеля осуществляется от собственного дизель-генератора мощностью от 2000 кВт либо с берега по подводным кабелям (с использованием дизель-генератора как резервного источника питания). Собственные запасы отеля обеспечивают его полноценное функционирование в течение двух недель, включая аварийный недельный запас. Запасы еженедельно восполняются специальным судном снабжения, которое также обеспечивает доставку почты, багажа и иных грузов по заявкам посетителей. Мусор и бытовые отходы вывозятся на береговой центр для последующей их утилизации.

Экология

Проектирование, изготовление, размещение и эксплуатация морских отелей осуществляется с соблюдением всех международных и национальных экологических законов, норм и правил.
Проект морского отеля проходит тщательную экологическую экспертизу с учетом предполагаемого района эксплуатации.
Гостиница проектируется по принципу «нулевого сброса», что означает полное отсутствие каких-либо выбросов в окружающую среду. Все твердые и жидкие отходы отгружаются на судно снабжения и перерабатываются на береговых центрах утилизации и очистных сооружениях. Конструкция полностью исключает случайный сброс отходов в окружающую среду. Морской отель оборудован собственными цистернами и контейнерами для хранения жидких и твердых отходов и установкой по очистке сточных и нефтесодержащих вод. Чистоту воды в месте швартовки отеля обеспечивают специальные свойства конструкции, исключающие переливание через край сточных вод и топлива.
Подводные экскурсии проходят строго в пределах установленных маршрутов, разработанных с учетом рекомендаций специалистов по местной подводной флоре и фауне.
http://www.attk.ru/Rus/projects/projAnaklia.htm

Reply


Leave a comment

Up