О глобальной депрессии. А также - И.Стрелков и АПН Северо-Запад

May 18, 2019 09:28

Министр экономики Орешкин также ожидает падения мировых цен на сырье из-за торговой войны между США и Китаем.

"Понятно, что вся эта история будет негативно сказываться и на спросе на российскую продукцию. Это касается и сырьевых товаров, поэтому такой сценарий, конечно же, будет означать снижение цен на ключевые ресурсы: на нефть, на металлы, на уголь - то, что экспортируется из РФ..."

Источник: https://vnnews.ru/economic/75939-gotovimsya-k-vtoromu-1998-mu-ili-to-chego-ne-skazal-oreshkin-neft-rukhnet-do-30-dollarov-za-barrel-a-dollar-podprygnet-do-100-rublej.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Что означает удешевление нефти для экономики РФ и для ее власти - пояснять не надо.



Вот везде и всюду в наших "средствах массовой информации" вопят о 12 миллиардах рублей, найденных у "ФСБэшников - коррупционеров"... Я только смеюсь... Вот убожество-то! Всего-то 12 миллиардов РУБЛЕЙ.

Копейки!

185 664 532, 04 доллара
По курсу ЦБ РФ на 18.05.2019

Да это меньше половины от того ,что я - скромный полковник запаса 2 Службы ФСБ РФ - обязан выплатить по решению окружного суда Штата Иллинойс... (Напомню, что родственникам жертв сбитого "боинга" я лично типа должен 480 миллионов ДОЛЛАРОВ... И это при том, что ополчение "боинг" не сбивало!)
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_418491

В Кремле не знают арифметики - они считают: на 20% - это в 5 раз

Удешевив Су-57 на 20%, мы закупим без увеличения стоимости 76 самолетов вместо 16-ти
http://apn-spb.ru/opinions/article30162.htm

Жена "православного олигарха" Игоря Алтушкина:У нас есть британское гражданство, но отдыхаем мы в Лондоне нечасто

Никакого криминала для нас иметь двойное гражданство, недвижимость в Лондоне (пятиэтажный особняк, стоящий как минимум 22 млн. долларов, - ред.), мы же не чиновники, не государственные служащие и не собираемся ими быть. - Возмущается упоминанием британских паспортов её семейства и жена владельца «Русской медной компании» долларового миллиардера Игоря Алтушкина Татьяна.
http://apn-spb.ru/opinions/article30161.htm

Эдуард Лимонов: Марш-бросок в Косово был никому на фиг не нужен и ничего не изменил
http://apn-spb.ru/opinions/article30164.htm

Быдло-мэр Сибая награждён в очередной раз
http://apn-spb.ru/news/article30163.htm

Максим Калашников

ПОСОБЛЯЯ ВРАГУ

Для начала - любопытная заметка. А потом - выводы. Особенно в свете ареста трех «полканов» управления «К» ФСБ, у коих нашли 12 млрд. рублей. Для справки: вся программа поддержки приобретения аграриями новых отечественных агромашин на 2019 г. - 8 млрд. рублей. Итак…

***

«КРЕМЛЬ ПОД ПРИЦЕЛОМ: ОПУБЛИКОВАН ДОКЛАД РАЗВЕДКИ США

Американский разведывательно-аналитический центр Rand Corporation опубликовал доклад "Перенапряжение России: конкуренция с выгодных позиций" о том, как нас разрушить снаружи и изнутри.
На внешнем контуре - создавать напряжение и конфликты в бывших советских республиках, поддерживать террористов в Сирии, втягивать Россию в гонку вооружений. Изнутри - подорвать страну, устроить революцию, поддерживая оппозиционные политические силы и СМИ.
После каждого пункта есть аналитика, в которой оцениваются риски и вероятность достижения поставленной цели. Но практически все действия не принесут нужного американцам результата, считает ведущий программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Анализируя доклад, политолог Дмитрий Дробницкий подчеркнул, что аналитики США осознают и прямо говорят о всей сложности втягивания России в гонку вооружений, а также дороговизне глобального "перерастяжения" наших сил. При этом политолог призвал серьезно отнестись к попыткам США разрушить экономическую сферу России. "Единственные действия, признанные в докладе эффективными, - действия против ее экономических слабостей. И с этим нельзя не согласиться. По всем аспектам, кроме экономики, Россию не возьмешь голыми руками", - заключил Дробницкий.

Rand Corporation, работающий на Пентагон и Конгресс, выпустил доклад о сдерживании России. В документе четко прописаны основные цели исследования: заставить Россию конкурировать в областях и регионах, где США имеют конкурентное преимущество, а также чрезмерно перенапрячь себя в военно-экономическом отношении или заставить режим потерять внутренний и международный престиж…»

https://russia.tv/article/show/article_id/66532/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

***

Максим Калашников: как мы давно и сделали вывод, янки используют практически ту же стратегию во Второй Холодной войне, что и на заключительном этапе Первой (с 1981 г.). Тогда США делали так, чтобы СССР тратил как можно больше (причем отрывая эти средства от развития страны, не вкладывая их в себя), а получал бы - намного меньше.

Для этого США сделали все, чтобы мировые цены на нефть резко упали (с 1985-го), чтобы мы как можно глубже втянулись в дорогую и бессмысленную войну в Афганистане. Одновременно тратя большие средства на удержание бунтующей Польши, на помощь странам-союзникам в Африке и Азии. На гонку вооружений. При этом янки поставили на то, что верхушка КПСС впала в маразм и не сможет реформировать экономику страны. Расчет оправдался.

***

Теперь мы видим некое дежа-вю. РФ, испытывая кризис и застой экономики, получила и полуторное-двукратное падение цен на нефть с 2013 года. (Причем РФ зависит от нефтедолларов намного сильнее, чем СССР). РФ сама втравилась в архидорогую Сирийскую кампанию, да еще и с перспективой потратить 200 млрд. долларов на ее восстановление (половину своих финрезервов). А есть еще и «странная война» на Украине и в Донбассе. Каковая - аналог Польши начала 80-х. Крым, присоединенный без остальной Новороссии, стал «черной дырой» для бюджета страны.
Сейчас Кремль увязает в еще одной «черной дыре» - в Венесуэле. Там уже, считай, пропали те 28 миллиардов долларов, вкачанные туда по линии «Роснефти» и поставок оружия. А теперь назревает перспектива спасать за свой счет обанкротившийся режим Мадуры с разваленной экономикой.

Да, еще нужно тратить изрядные средства на ублажение режима Эрдогана в Турции. При том, что РФ тупо меньше СССР (по населению - вдвое), и в СССР даже в страшном сне не могли привидеться ни обстрелы Донецка с Луганском, ни то, что Украина окажется в роли новой Польши.

И если СССР занимал 10% мировой экономики в 1980-х, то нынешняя РФ - менее двух процентов. Страна намного больше зависит от иностранных технологий и оборудования, нежели при Брежневе, намного сильнее ее зависимость от импорта вообще. А маразм власти в РФ по градусу существенно превосходит таковое слабоумие в верхах Советского Союза.

По аналогии с началом 1980-х началась гонка вооружений. Но не для ядерной войны, а как и тогда - ради истощения экономики.

При этом, в отличие от пропагандистских бодрячков, Максим Калашников отлично знает, как могут вести гонку вооружений чинуши ельцинско-путинской школы.

***

Есть и существенные отличия от Первой Холодной. То, чего не было в СССР. На передаче Шапиро-Соловьева правы: самое слабое звено здесь - экономика. Ее крах и предопределит конец нынешнего режима.

Первое. Во Второй Холодной сама власть РФ гораздо больше помогает врагу подорвать народное хозяйство страны, нежели это было в 1980-х.

Второе. Огромные средства из бюджета РФ, как и в общем из ее экономики, воруются и отсасываются в оффшоры самой правящей камарильей. Такого воровства и вампиризма со стороны «илитки» в СССР не имелось. Это воровство с лихвой заменяет кучу союзников, коих приходилось содержать Советскому Союзу.

На стороне врага играет расейский Чиновник: спесивый самодур, способный ради того, чтобы украсть миллиард, бездарно зарыть в землю десять миллиардов казенных денег. А то и больше. В этом смысле постоянно перекладываемая в Москве дорожная плитка - оружие истощения страны. На стороне врага играют оборотни-силовики типа Черкалина или Захарченко, гребущие к себе миллиарды. Разве мы увидели, что путинская команда устроила открытый процесс с выявлением всей сети подельников того же полковника Захарченко в МВД? Всех его партнеров и покровителей? Нет, конечно. Они продолжают заниматься мародерством. Побьюсь об заклад: то же самое будет и в деле трех полканов-миллиардеров из ФСБ. Такая «элита» сама проворует страну, обеспечив ее падение в ходе Второй Холодной.

Третье. На стороне врага играют Центробанк РФ (удушение реального сектора РФ, откачивание денег из производительной сферы в «резервы» и в иностранные ценные бумаги); правительство РФ (угнетение экономики РФ новыми налогами и усиленным их выколачиванием, отказ от живительного протекционизма, сохранение сырьевого характера экономики, паралич ее с помощью чиновного регулирования, тех же поборов). Происходит настоящее уничтожение науки и образования с помощью самых кретинических «реформ». Одновременно действует и демографический кризис, с коим никто не борется.

На стороне противника орудуют некоторые госбанки РФ, которые в связке с продажными силовиками уничтожают кредитуемые предприятия и, по сути, истребляют самых эффективных промышленников.

Четвертое. Гонка вооружений ведется снова по-идиотски, запускаются совершенно бессмысленные программы, поедающие средства. Например, в виде пресловутых торпед «Посейдон» или тихоходных крылатых ракет с ядерным движком. Не используются дешевые асимметричные ответы. А Сирия показала моральное устаревание оружия РФ. Оно оказалось хорошо в действии против иррегулярных бородатых боевиков, лишенных своих ПВО, ВВС, флота, РЭБ, танково-механизированных частей. А вот израильская авиация над Сирией летает свободно. И турки сбили Су-24М. Нет у РФ ударных дронов, истребитель пятого поколения запоздал по сравнению с американскими Ф-35 и Ф-22 на полтора десятка лет.

Пятое. В роли центра подрывной работы выступает сам Кремль, плодящий коррупцию, втравливающий РФ во все новые внешнеполитические «черные дыры» и не меняющий самоубийственного экономического курса. При этом обеспечивается все больший кризис в государственном управлении, плодятся силовые структуры, работающие фактически на убийство всего производительного и творящего.

Шестое. Степень хаоса и разобщенности в работе госуправления в разы превосходит советские аналоги.

Седьмое. Кремль сам сжигает гигантские средства в огромных, непроизводительных «имидж-проектах». Все эти олимпиада, мундиаль, универсиады, саммит АТЭС во Владивостоке слопали под 100 млрд. долларов. Упоенное строительство стадионов вместо заводов и фабрик - прямое пособничество врагу в подрыве РФ. Надо сказать, что в СССР все-таки не додумались провести еще одну, вдобавок к летней 1980 года, олимпиаду.

Одновременно сейчас триллионы эмитированных рублей вкачиваются не в помощь реальному сектору, а в бесплодную банковскую систему.

Восьмое. В РФ назревает инфраструктурный кризис, какового не было в СССР.

Выводы сделайте сами, друзья. Думаю, что глобальная депрессия, что неизбежна после выхода американо-китайской торговой войны на полную мощь, вызовет падение цен на углеводороды и ускорит события.

Игорь Стрелков, Максим Калашников, АПН Северо-Запад, холодная война, кризис

Previous post Next post
Up