Дымовая завеса Трампа, Е-бург, Стрелков и АПН Северо-Запад

May 16, 2019 21:33



Максим Калашников

Опыт показал: сильные уличные протесты в городе-миллионнике (Екатеринград) - и власть пятится назад. Боится применять Золотогвардию. Президент РФ отреагировал на события в Екатерибурге и приказал провести опрос граждан. Не референдум о строительстве собора в сквере у Драмтеатра, а именно непонятный опрос. Тем не менее, это очень важный прецедент. Боятся они реально применять силу. Понимают, что кровопролитие резко свалит ситуацию под откос.

Строительство храма - вопрос щекотливый и деликатный. Но корень зла - в том, что граждане полностью отстранены от участия в управлении городом. Нет самоуправления! Мэр Е-бурга с 2010 года - фигура чисто представительская, городом управляет назначенец с «чисто русским» названием - сити-менеджер. Ну вот эти магнагеры ситями и заправляють. Не токмо лишь в Екатеринбурге. А на граждан - плевать. С апреля сего года в уральской столице и мэра будут выбирать не граждане, а члены гордумы. Которые в основном - едросы.

Вы сперва самоуправление верните, косолапые. Чтобы люди сами решали, что строить - собор или мечеть. Или не строить их, занявшись более прагматичным вложением средств. Скажем, в реконструкцию ЖКХ.

А урок надо учесть. Люди, во-первых, обозлены, не хотят они быть подвластным стадом. Во-вторых, солидарный напор и большие акции протеста заставляют власть отступать. Понимает она, что на одних дубинках и слезоточивом газе долго не усидеть.

***

Аплодирую Трампу. Ну что твой торпедный катер, что проскочил под прикрытием дымовой завесы и поразил главную цель.

Главная цель Трампа - спасти Америку с помощью новой индустриализации. Для чего придется развязать торговую войну с Китаем и ввести протекционистские импортные пошлины. Что довольно-таки болезненно для обитателей деиндустриализованных мегаполисов США.

Дымовая завеса - бесконечная истерия вокруг роли Москвы в победе Трампа, нескончаемые беснования вокруг звонков Трампа Путину, их возможных встреч, вокруг всяких венесуэл и северных корей.

Трамп отлично использовал дымовую завесу. Максим Калашников долго ждал, когда в мегаполисах США начнутся массовые манифестации против введения повышенных таможенных тарифов на китайский ввоз, против роста цен. Пока не начались. Все, как завороженные, лаются/бьются в истериках по поводу вмешательства в американские выборы, по поводу встречи Трампа с русским хоккеистом Овечкиным, насчет пустых посиделок с Ким Чен Ыном. Трамп сие понял - и умело поддерживал оную пустопорожнюю истерию, намеренно делая всякие внешнеполитические заявления-провокации. Вы шумите, шумите «за внешнюю политику», обсуждайте «страшного Путина». А я, тем временем, протекционизм ввожу. Промышленность поднимаю.

Не знаю, надолго ли хватит поддерживать дымовую завесу, но пока у Трампа выходит. Пока всеобщее внимание отвлечено на внешнеполитическую чушь, он делает главное Дело. А когда американский офисный планктон все-таки выйдет с протестами, дело примет необратимый характер. Мир влетит в Великую Депрессию. И чтобы жить, придется самим производить все по максимуму…


Уральское отделение Союза Добровольцев Донбасса (СДД) встанет на сторону защитников строительства храма Святой Екатерины в центре Екатеринбурга. «Добровольцы» собираются «отрезвить бесов», которые защищают сквер.
https://ura.news/news/1052384187
Игорь Стрелков

"Из добровольцев в титушки" - это для СДД "самое то". Осталось только с портретами Суркова и Пушилина на "бессмертный полк" начать выходить...
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_417852

Максим Калашников: а почему бы СДД не начать с выхода на акцию "Путин, признай ЛНР и ДНР"? Оно-как то больше в тему-то ложится. И титушней вы бы здесь не выглядели. Не от недостатка храмов ныне бедствия на Руси - от засилья подонков и мерзацев в "элите".



А Михаила Леонтьева теперь можно называть пьяным быдлом?

Абаканский суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства главы Хакасии от КПРФ Валентина Коновалова к пресс-секретарю «Роснефти» Михаилу Леонтьеву. Поводом для иска послужило интервью Леонтьева "Комсомольской правде" после избрания Коновалова. В нём главный рупор Игоря Сечина назвала губернатора дебилом. Обиженный Леонтьев обещал доказать свою правоту в ходе апелляционной жалобы и возмутился, что Коновалов "судится за то, что его назвали дураком, при этом не может представить никаких доказательств того, что он не дурак". Дорогой редакции нравится эта логика. - далее
http://www.apn-spb.ru/news/article30159.htm

Директор ФСИН Корниенко возмущён, что на его вертухаев жалуются в Евросуд
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30158.htm

Российский социальный форум защитит феминисток и лесбиянок
http://www.apn-spb.ru/news/article30160.htm
https://www.youtube.com/watch?time_continue=399&v=-H9kGb85wso

Китай, Трамп, Игорь Стрелков, Максим Калашников, Екатеринбург, АПН Северо-Запад

Previous post Next post
Up