Знамение мирового спазма

Apr 16, 2019 09:11



Максим Калашников

Полыхающий собор Парижской богоматери - знак. Красноречивый символ угасания западного мира. Ведь он - такой же символ старой Франции, как и собор Василия Блаженного - олицетворение Русского мира. Совершенно не случайно то, что Нотр-Дам заполыхал именно там, где идут ожесточенные схватки «глубинной Франции» (желтых жилетов) с космополитическим «макроногосударством» либеральных монетаристов. Как раз в тот день, когда вышла первая серия «Игры престолов» - выдуманного мира нехристи и нежити, в который оказались погружены сотни миллионов людей.

Их больше занимают страсти и сражения выдуманного архаического мира-утопии всяких ланистеров и белых ходоков, нежели дела в их же угасающем мире. Растреклятое фэнтези оказалось для мириадов тупиц важнее дел в их собственной реальной жизни. Важнее, чем потоки мигрантов, заливающих ту же Францию. Важнее, нежели впадение 80% населения даже богатых стран в разряд ненужной биомассы. Важнее, чем разрушение основы основ преимущества белой расы - промышленности. А за нею - и науки с образованием.

Ничего случайного в сем пожаре нет. Перед нами - знамение тяжелейшего смутокризиса, в который свалится весь мир. Изверившаяся, потерявшая страсть и огонь в жилах Европа, ты тоже готовься. Или тебе лучше восстановить знаменитый собор уже в виде мечети?

Максим Калашников, глобальный смутокризис

Previous post Next post
Up