НЕУМНЫЙ ПОСТУПОК АЛЕКСЕЯ ЧАЛОГО

Feb 26, 2019 10:46



Есть ли будущее у Севастополя? Лихорадящий город
https://youtu.be/fjeoctARjgI

image Click to view


О том, как делегация Партии Дела Севастополь посетила - в разгар политического кризиса. Как Севастополю жить дальше? Говорят простые горожане. Награждаем ветеранов армии и флота. Рассказывает Максим Калашников. Лидер Партии Дела Константин Бабкин - о самой главной на сегодня задаче.
Очень просим ставить «лайк» Ибо противостоим пропагандонским ботам, забрасывающим нас «фурами дизлайков».

Максим Калашников

НЕУМНЫЙ ПОСТУПОК АЛЕКСЕЯ ЧАЛОГО

Всегда уважал героя Русской весны, севастопольца и промышленника Алексея Чалого. Но в последнее время его действия откровенно абсурдны. Как политик сейчас он - явно не на высоте, сам себя заталкивая в изоляцию и маргинальщину.

С одной стороны, А.Чалый крепко схватился с оравой казнокрадов и мародеров, хлынувших (в виде присланного Москвой начальства) в Севастополь. Его инфоресурсы разоблачали махинации прежнего губернатора Меняйло, а вот теперь - команды нынешнего главы администрации Овсянникова. Именно люди Чалого вскрыли гнуснейшие махинации с собственностью города-субъекта РФ, к примеру - намеренное разорение Севастопольского морского порта и продажу его собственности за 1 копейку/лот (20 причалов). Но, с другой стороны, А.Чалый подчинился воле «апешечки» - не участвует лично в политике. (Ему Москва пытается запретить выставлять себя на выборы в горсовет Севастополя).

Положение напряженное. Как ни старался создатель высокотехнологичной корпорации «Таврида Электрик» не войти в клинч с «Единой Россией», но это по факту произошло. Прибытие «решалы» от «ЕР», сенатора Саблина (дельца по части застройки и большого друга Залдостанова по «Антимайдану») закрепило раскол. Да и запуск регистрации инициативной группы по проведению референдума в Севастополе по поводу недоверия губернатору Овсянникову (избран в сентябре 2018-го) - это практически открытая война с самим Кремлем.

***

В этих условиях надо бы искать союза с политическими силами, которые не относятся ни к холопам-охранителям, ни к прозападным «заукраинцам». Альянса с национал-патриотами. Да с той же Партией Дела. Но что предпринимает Алексей Михайлович? Он не идет на контакт. А накануне приезда делегации ПД в Севастополь 20 февраля, когда в городе появляются биллборды Партии Дела, интернет-ресурс Чалого «ФорПост» публикует хамские по тону статьи. Мол, Игорь Стрелков с помощью ПД «рвется в депутаты». Причем об Игоре Ивановиче написано нагло и развязно, практически в стиле бандеровских СМИ. Да еще и с откровенной ложью насчет того, что И.Стрелков, де, хвалился занятием авиабазы в Бельбеке (Стрелков с группой перекрывал гражданский аэропорт Симферополя в ходе дезаннексии Крыма). Публикуется настоящая утка (фейк) о том. что, поскольку Стрелков дружен с М.Калашниковым, то явно нацелился на Севастополь. Где, мол, появились биллборды партии. Впрочем, почитайте сами…

https://sevastopol.su/news/na-vybory-v-zaksobranie-sevastopolya-poydyot-igor-strelkov

https://vybor2019.sevastopol.su/news/igor-strelkov-rvjotsja-v-zaksobranie-sevastopolja/

Игорь Стрелков на все это ответил очень резко. Как и Партия Дела.

***

Алексей Михайлович, а на фига вы это сделали? С «ЕР» вошли в клинч. Но и тех, кто ваш потенциальный союзник, тоже отталкиваете. Не только о нас речь идет, об Игоре Стрелкове тоже. Вы понимаете, что сами себя теперь изолируете и выталкиваете в маргиналы? Вы уже отказались от теледебатов с особо ненавистным для части севастопольцев вице-губернатором И.Пономаревым. Хотя он по всем статьям вам проигрывает. Что на фоне человека, поднявшего с нуля промышленную, высокотехнологичную корпорацию некий финансовый «молодец» из Удмуртии, который за свою жизнь ни единого завода не поднял, который только и умеет, что долги вышибать? Уступив ему поле боя, вы позволили ему объявлять вас «местным Ходорковским». Подождите: самоизоляция и неумное поведение вас как раз и поставят в такое положение. А потом вас, когда вы со всеми перессоритесь, просто «срежут». Как помеху, которой вы уже стали для политической машины со Старой площади. То, что происходит сейчас - первые шаги к такому бесславному концу. Вражьей ДРГ, конечно, не будет, но в РФ есть «силовые» органы. Сейчас крайне важно завоевать законодательную власть в Севастополе осенью 2019-го.

Подумайте сами, Алексей Михайлович. Павел Грудинин, увы, не оказался политиком столь же сильным, как Грудинин-директор предприятия - в реальной экономике. Не повторяйте его судьбы…

Русская весна, Единая Россия, Максим Калашников, Крым, Чалый, Партия Дела, Игорь Стрелков, индустриализация, Константин Бабкин, протекционизм, Севастополь, коррупция, кризис, Рой ТВ

Previous post Next post
Up