В Приморье торжествует одна из башен: Ищенко сносят с выборов. И о новой военной истерии

Nov 20, 2018 22:43

Максим Калашников


Продолжаем тему сшибки в Приморье двух кремлевских кланов. Начало -
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3680758.html

Преданный КПРФ, Андрей Ищенко выкидывается с выборов. Он все-таки не прошел муниципального фильтра.

"Избирком забраковал подписи в поддержку кандидата в главы Приморья Андрея Ищенко"
https://www.kommersant.ru/doc/3805442

"20 ноября избирательная комиссия Приморского края отказала в регистрации на выборах губернатора Приморья самовыдвиженцу Андрею Ищенко. "Предоставленные Андреем Ищенко для прохождения муниципального фильтра подписи собраны у депутатов 22 территориальных образования вместо 26, необходимых по закону", - сообщают "Вести:Приморье" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Есть и другие нарушения, в частности, «двойные» подписи - автографы депутатов, ранее уже поставленные за других кандидатов. Кроме того, среди предоставленных подписей оказались и подписи людей, не являющихся депутатами.

Ранее Ищенко публично заявлял, что собрал 147 подписей депутатов из 27 муниципальных образований Приморского края..."
http://vestiprim.ru/news/ptrnews/70497-ischenko-ne-hvatilo-geografii.html

Таким образом, торжествует клан Сечина-Ротенберга-Тимченко, толкающий в губернаторы рыбного короля Кожемяко. Но это пока раскаляет ненависть к нему в Приморье. Его попытки сулить финансирование и стройки местным властям вызывают обратный эффект. Ах, ты хочешь купить благоволение избирателей? Значит, ты слаб. Так что голосование в Приморье сулит большие сюрпризы. Может победить не Кожемяко, а один из "технических" кандидатов, а по сути кандидат "против Путина". С теми печальными для Кремля последствиями, о коих мы сказали в первой статье.
Политический кризис в стране нарастает.
***

"Путин пообещал армии масштабные изменения

В ноябре прошлого года Путин анонсировал увеличение объемов производства военной продукции. Он отметил, что к этому должны подготовиться все крупные частные и государственные предприятия. По его словам, способность экономики быстро наращивать выпуск оборонной продукции в нужное время является одним из важнейших условий обеспечения безопасности государства..."
https://lenta.ru/news/2018/11/20/armiya/

Максим Калашников

Сумерки в голове власти сгущаются. Она поставила на самую тупую милитаризацию. Но в нынешнем кризисе оружие и повышенное финансирование армии не поможет. Ибо новое оружие никоим образом не меняет правительства и верхушки ЦБ РФ, уничтожающих тыл армии - собственно РФ и ее производительную экономику. Что с того, что по приказу Путина наклепают тьму новых танков? Разве от этого восстановится рентабельность производства, разве производственники и их потребители получат доступные кредиты и смогут расширять производство/сбыт отечественной продукции? Разве от новых пушек и крылатых ракет с атомным двигателем возникнут налоговые льготы при вложениях в предприятия и снизится налоговое тягло? Нет, оно лишь растет, предопределяя экономический мрак в 2019-м. Бюджет-2019 - бюджет-душегубка для экономики и граждан. Воровство "ближних друзей" тоже от финансирования армии не уменьшается.

Но Кремль, видимо, решил повторить судьбу позднего СССР и спускает деньги на оружие. При том, что население - с голым задом. Нет ни доходов, ни работы. Кому нужны ваши крылатые ракеты, если они сейчас не спасают экономику, а помогают ее утопить? В том числе - и через повышение налогов? Сейчас на каждую новую боевую единицу техники нужно десять единиц новых тракторов и комбайнов, сотня единиц промышленных роботов и обрабатывающих центров. Но Кремль двинул по пути саморазорения. Трамп тоже увеличивает военные заказы, но он при этом еще и снижает налоги на предприятия, вводит таможенные покровительственные тарифы. Последние делают производство в США выгоднее, чем завоз товаров извне. Тем самым умный Трамп поднимает производительную экономику Америки.

Кремлевские ослы поступают кардинально наоборот. Налоги - вверх, фискальные органы вышибают недоимки за прошлые годы, рынок страны - распахнут настежь для импорта. Население попросту лишают последних денег все новыми и новыми поборами, тарифами, повышением цен. Владимир Владимирович, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Ибо умная милитаризация требует экономики протекционизма и новой индустриализации. Как у Трампа. А ваши попытки совмещать валидол с виагрой ведут РФ к экономическому краху и новому 1991 году.

Горы вашего нового оружия окажутся бесполезными, как в 1989-1991 годах. Запад не собирается идти на РФ войной - он отлично разрушает ее экономически, причем прежде всего - руками самого Кремля с его идиотской экономической политикой. Мы не хотим получить развалины РФ, уставленные новыми танками, ВВП! Все это может стать оружием другой войны - гражданской. На руинах РФ. Попробуйте это понять. Лечить нынешний системный кризис в стране новыми "стрелялками" так же "мудро", как врачевать рак барабанами и кастаньетами.

Если же это - сумерки в августейших мозгах, то мы будем готовиться к новому 1991 году. Но во имя иного исхода. Если вы хотите повторить судьбу КПСС - в добрый путь. Но страну за собой утянуть мы вам постараемся помешать. Господи, почему вы берете из истории СССР только самый кошмарный маразм - но ни единого достоинства? Кажется, вас уже ничего не спасет.

Максим Калашников, Приморье, ВПК РФ, кризис

Previous post Next post
Up