К событиям 9 сентября и о призывах Навального

Sep 04, 2018 18:42



Мне прекрасно известно о призыве Алексея Навального к несанкционированным уличным акциям протеста 9 сентября. Как член Комитета 2501 И.Стрелкова, придерживаюсь нейтралитета. Отговаривать никого не буду, но и поддерживать тоже.

Почему? Задача К2501 - в случае либерально-прозападного переворота его «перевернуть». Мы не собираемся поддерживать сгнившую власть, но при этом нам не нужна ее смена на очередных ельциных. Если разложившееся будет сметено прозападными силами, важно потом их утилизировать.

Нам очевиден интерес тех, кто призывает идти на неразрешенные акции. Они добиваются того, чтобы телевидение всего мира показало, как возмущенную молодежь колотят дубинками, как ее швыряют в автозаки. А может (учитывая, что на тысячу нормальных найдется один психически нездоровый), они рассчитывают на пролитие крови. Ну, кто-то из безумцев бросит в солдат нацгвардии что-то взрывчатое или выстрелит в них - а они ответят. И - вот тебе Кровавое Воскресенье-2, а сочетании с повышением пенсионного возраста. В 1905 году рухнула вера в Доброго Царя, то же самое может произойти и в 2018-м.

Кровь и насилие должно породить «наматывающееся веретено» ответной крови с обеих сторон. В 1978-м году так началось падение власти шаха в Иране. Нам телевидение СССР сие тогда показывало, и я не забыл. Как уличные демонстрации носили окровавленные рубашки убитых…

***

Понимают ли это устроители протестов 9-го сентября? Отлично понимают. Понимает ли это власть в лице Старой площади? Тоже прекрасно сознает.

Но обратите внимание: любого из нас за призывы выйти на несанкционированные акции обвинили бы в организации массовых беспорядков. Какой-нибудь СОБР рано поутру вырезал бы болгаркой наши двери - и вывел бы нас в наручниках. И поехали бы мы в СИЗО на пару лет. А потом, года на три еще - в мордовский лагерь. По уголовной статье. Взяли бы всех, кто состоит в нашей организации.

Алексей Навальный за подобные вещи получает максимум тридцать дней адмнистративного ареста. Никто не закрывает офис ФБК в гламурном бизнес-центре, не хватает его сотрудников, не закрывает интернет-телестудию. Никто не накрывает сеть организаций Алексея по всей стране. Нет, мы ему такого не желаем! Но, согласитесь, есть тут некоторая странность. То, что не дозволяется никому, Навальному - дозволяется. Ибо он должен быть единственным Оппозиционером Всея Эрэфии. А остальных - на нары.

***

Если это «хитрый план» власти, то она явно саму себя перехитрила. Получить уличные беспорядки в момент падения рейтинга ВВП и роста всеобщего недовольства повышением пенсионного возраста, да еще и под атакой американских санкций? Сдается Максиму Калашникову, что Владимира Владимировича умело подсиживают. Впрочем, меня сие не очень волнует. Это - ЕГО проблема.

Потому - нейтралитет.
***

Но к чему точно призову - так это 9 сентября явиться на избирательные участки и проголосовать против любого представителя «Единой России». Как партии начальства, выказавшую наплевательское отношение к избирателям. Любой кандидат ЕР, прикрывайся он хоть статусом «самовыдвиженца» - тот, против кого надо голосовать.

Затыкаю пасти той шизе, что будет вопить о том, что выборы невозможно выиграть, что «посчитают, как надо», что явка только легитимизирует сей режим. Массовое голосование против любого кандидата от ЕР имеет целью нанести власти психологический удар, посеять в ней страх и неуверенность. Углубить раскол в «элите». Страх разозлить электорат дальнейшими непопулярными мерами. Какие бы результаты они ни нарисовали в итоге, сами-то они будут знать, что опоры под их ногами нет. И тем больше желающих будет в «элите» воспользоваться ситуацией.

Никакой «бойкот» такого удара нанести не позволит. Выборы при любой явке объявят состоявшимися и законными. А бюллетени тех, кто не пришел, могут вбросить сами знаете, за кого. И если Собянин в Москве зазывает на выборы - придите и проголосуйте за любого кандидата кроме Собянина, одного из столпов «Единой России». Чем больше будет голосов против него в столице, тем сильнее получится удар.

Давайте превратим их выборы в наше оружие психоудара. А вопли больных головой меня не колышат.

Навальный, Максим Калашников

Previous post Next post
Up