От Партии Дела и по поводу сокращения оборонных программ в РФ

Aug 20, 2018 10:57



"Это политический заказ". "Партия дела" - о скандале в Забайкалье

"Нам отказали даже не в регистрации, а в заверении документов, на стадии приема, - подчеркнул партиец. - Причем, это происходило с дичайшими нарушениями всех возможных норм - как закона, так и рекомендаций Центральной избирательной комиссии".

Как сказал Лапушкин, победа списка "Партии дела" на региональных выборах дает ей право выдвигать своих кандидатов на выборах в Государственную думу без сбора подписей, отсюда и такое мощное противодействие.

"Плюс попытка давления на нас через правоохранительные органы, запросы о якобы поддельности подписей кандидатов, проживающих в Приморском крае", - заявил секретарь федерального совета "ПД", отметив, что намерен добиваться справедливости "вплоть до похода в Конституционный суд".

"Понятно, что [избирательная] комиссия выполняет политический заказ, - констатировал Лапушкин. - Это игра в пользу "Единой России", которая сейчас находится не в лучшем состоянии в связи с инициативой пенсионной "реформы", о чем говорят все социологические опросы. Идет просто зачистка конкурентов".
полностью -
https://www.nakanune.ru/news/2018/08/16/22516596/

«Партии Дела» отказали в регистрации в двух районах Республики Алтай. Её представители утверждают - приказ убрать партию из бюллетеней пришёл от руководства региона

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2467168.html

Россия отказалась от строительства собственных вертолетоносцев

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров заявил, что в России не будут строить собственные вертолетоносцы, передает «Интерфакс».

«Вопросы, связанные со строительством авианосца для ВМФ России, в настоящее время находятся в стадии обсуждения, а по вопросу строительства вертолетоносца могу точно сказать, что вертолетоносцев в чистом понимании этого слова строить не будут», - сказал Мантуров.
https://www.gazeta.ru/army/news/2018/08/20/11926831.shtml?updated

Максим Калашников

Да, оборонные программы в РФ из-за кризиса сворачиваются одна за другой. Флотскую уже сильно урезали. Программу строительства танков типа "Армата" и истребителя Су-57 также немилосердно сокращают. Выполнение других программ (строительства новых Ту-160 и модернизации старых, уже не выпускаемых Ту-22М3) наталкивается на проблемы с промышленными кадрами (олимпиады и футбол финансировали, сохранение квалифицированных работников - нет). Теперь в ОПК слишком много "эффективных манагеров", но не хватает грамотных инженеров и мастеров. Например, на Казанском авиазаводе. Подробнее:
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3587926.html

Думаю, что проблемы есть и с тяжелой ракетой "Сармат" (Путин в Манеже 1 марта 2018-го показал лишь раскрашенный в клетку массо-габаритный макет для бросковых испытаний). Парадная витрина, которой служил ОПК РФ, сыплется. Видимо, то же самое будет и с супер-пупер-торпедами и с крылатыми ракетами на атомных двигателях. Уже очевидно, что никакой гонки вооружений с Америкой больше не будет. Ресурсов нет.

Немудрено, что правящая "ЕР" дергается, истерит и пытается не допустить конкурентов на выборы.

Единая Россия, Чита, Партия Дела, гонка вооружений, ВПК, Забайкалье, Алексей Лапушкин, кризис

Previous post Next post
Up