От Юрия Нерсесова да Игоря Стрелкова. О хорватах, мразях и ЧВК "Вагнер"

Jul 14, 2018 19:47



Юрий Нерсесов
Славянские байки Клинцевичей
Хорватских нацистов обвиняют в предательстве славянского мира, которого никогда не существовало
Проорав «Слава Украине!», хорватский футболист Домагой Вида стал главной мишенью проклятий российской духоскрепной общественности. Не просыхающий герой кабацких дебошей затмил даже обличившую «победобесие» фанатов подстилку приморской братвы Галку Панину из «Леруа Мерлен»! О всякой мелочи, типа Чубайса с Кудриным и Сороса с Бжезинским, и говорить нечего - забыты и заброшены.

Могла ли обойтись двухминутка ненависти без члена Совета Федерации Франца Клинцевича? Конечно, нет! Выпускник Военно-политической академии имени Ленина и пламенный коммунист, а затем участник расстрела Верховного Совета и стойкий ельцинист не упустил случая напомнить о своём нынешнем патриотизме:

«Никогда не болел за хорватов, потому что они всегда были предателями нашего славянского мира. И я абсолютно четко убежден, что необходимо всеми дипломатическими и политическими методами потребовать ответа за эту провокацию. Не надо раздувать, но потребовать ответа нужно обязательно».

Само ритуальное обличение хорватов неинтересно - если курс Кремля изменится, Клинцевич с тем же пылом заклеймит сербов, китайцев или арабов. Не зря же на вопрос, почему в 1993-ем он поддержал не депутатов и вице-президента Руцкого, а президента Ельцина и госсекретаря Бурбулиса, Франц Адамович ответил: «Мне - человеку военному - что-то из слов Руцкого казалось правильным... Бурбулис давал льготы». Куда интереснее другое. Упомянув про предательство «славянского мира», отставной замполит невольно поставил вопрос, а существовал ли этот мир вообще?
далее -
http://www.apn-spb.ru/publications/article28574.htm

Программа "Дальневосточный гектар" провалилась
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28575.htm

Агитатор за монетизацию льгот Гудков теперь "протестует" против пенсионной реформы
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28573.htm



Всегда был и по сей день уверен, что казаки - это сословие и этно-культурная общность в составе единого Русского народа.

Однако ,читаю вот такие вот подобные сообщения -
https://realty.newsru.com/article/10jul2018/zamok.htm..
- и все-таки начинаю подозревать, что за время существования РФ сумел-таки народиться и возмужать совершенно отдельный народ - Путинские Казаки.
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_321175

Игорь Стрелков о "частниках"

«Частники». Часть 1.

Примерно четыре месяца назад, после ряда событий, последовавших после побоища под Хишамом, в рамках ОД «Новороссия» было проведено небольшое совещание, в ходе которого было принято решение «взять мораторий» на любые статьи в отношении ЧВК «Вагнер».

Данное решение стало последствием, во-первых, целой серии встреч с моими бывшими товарищами (по Боснии, Чечне, Донбассу), которые состояли (некоторые - поныне состоят) в указанной частной военной организации. Во-вторых (и это главное) - я всегда очень чутко реагировал на выступления «наших заклятых друзей» из разного рода «либерастических» СМИ - «Дождя», «Эха» и т.п. - А они настолько дружно (все разом) и агрессивно «атаковали» (и продолжают атаковать) указанную ЧВК, что это не могло не навести на простейшую мысль о том, что «враг моего врага - может быть, минимум, союзником». И даже если такое невозможно (у меня достаточно личных причин на «сложное» отношение к деятельности «вагнеровцев») - то уж, в любом случае, даже косвенно (и по собственным причинам) участвовать в кампании, которую ведут заведомые недруги и русофобы - мягко говоря, неумно. И, наконец, в-третьих, значительный объем информации о том , как и где воевали и воюют «вагнеровцы», поступивший в моё распоряжение по разным каналам - он тоже не мог не отразиться на «выборе стороны конфликта».
Вернее - на сознательном "уходе" от данной темы.

Подчеркиваю очередной раз (тысячу первый) - я крайне отрицательно отношусь к участию ВС РФ и наших добровольцев (любой принадлежности) к войне в Сирии.
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_320803

Частники. Часть 2.

По многочисленным отзывам, во время Дебальцевских боёв «Вагнер» успешно выполнил все поставленные боевые задачи, действуя почти исключительно с «Луганского направления». Но на Донбассе лишь начался процесс превращения «частной охраны» в боевое ударное соединение. Окончательно-же в исключительно фронтовую единицу ЧВК оформилась в Сирии, куда была в полном составе (с лета 2015 года «Вагнера» на Донбассе нет) переброшена, едва началась Сирийская авантюра.
полностью -
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_320935

Частники. Часть 3.

Поскольку данная статья вовсе не претендует на «всемирно-исторический характер» (о многом я писать вообще не вправе - просто из соображений порядочности по отношению к конкретным людям, предоставляющим информацию), перейду к тому, что из себя представляет «Вагнер» в отношении личного состава, взаимоотношений в коллективе, вне его и т.п. вещам.

90% военнослужащих - это представители Русского народа (включая сюда «украинцев», белорусов, казаков и так далее).
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_321058

Частники. Часть 4.

Полагаю возможным дать несколько индивидуальных портретов «вагнеровцев», с кем приходилось общаться за последние месяцы и тех, с кем не беседовал, но о ком знаю по прошлому (естественно, под псевдонимами и с некоторыми «лакунами» в биографиях).
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_321115

Вагнер, Игорь Стрелков, письма Максиму Калашникову, Сирия, АПН Северо-Запад, ЧВК, Юрий Нерсесов

Previous post Next post
Up