Leave a comment

ext_900538 July 2 2018, 04:26:41 UTC
Да они, пенсии, и так УЖЕ ОТМЕНЕНЫ, но прямо по телевизору не скажут.

Первое: у подавляющегося большинства до сих пор огромные "дыры" в трудовом стаже. К примеру, у моего двоюродного брата официальный стаж всего 3 года!

Второе: повышенный пенсионный возраст превысил среднюю продолжительность жизни российского мужчины. Мало кто доживёт до заветной пенсии.

Третье: с 2015 года ввели так называемые пенсионные баллы, в итоге более 10 тыс. человек по всей РФ в 2017 году, набравшие необходимый стаж и достигшие пенсионного возраста, не смогли выйти на пенсию из-за уродских баллов. Как они начисляются эти баллы - никто не знает кроме, разумеется, вконец обнаглевших чиновников. По этому поводу был скандал, подняли тему "пенсионного геноцида". Допустим, случилось чудо - ты дожил до повышенного пенсионного возраста и набрал (пусть и с кровью из носа!) необходимый стаж и что? Пенсионные чинуши будут "полоскать" тебе мозг, мол, баллов мало набрал и почему. Короче, бла-бла-бла! Если несмотря ни на что удалось набрать баллы, то официальным пенсионером в лучшем случае станешь на 2-3 года и - всё, тебя уже нет в живых! В худшем случае - на 2 недели ты пенсионер - и всё!

Из всего вышеперечисленного легко сделать вывод: пенсии отменены только для простых людей, а не для "голубых кровей". Всем ясно?

Reply


Leave a comment

Up