Вокруг разгрома русских в Сирии 7 февраля. И от АПН Северо-Запад

Mar 17, 2018 19:26



Максим Калашников

ГЛАСНОСТЬ СПАСЛА РЕБЯТ?

После моего сообщения о том, что СБ частной военной компании "Вагнер" (Пригожина) бросило "на контейнер" (в свою тюрьму) тех, кто сообщил в РФ о подробностях трагедии 7 февраля под Хишамом, все пришло в движение. Заволновался пригожинский сливной бачок - так называемое "федеральное агентство новостей" (ФАН).

Воспроизведу свое первоначальное сообщение от 5 марта 2018 г.

"РЕПРЕССИИ В «ВАГНЕРЕ»

После позора с разгромом штурмовых отрядов ЧВК «Вагнер» и его дочерней структуры, «Карпат» 7 февраля на левом берегу Евфрата началась истерика не только официозных пропагандонов. Теперь и в самом «Вагнере» «с пристрастием» ищут тех, кто сообщил о погибших и самом факте разгрома на Большую Землю. Свирепствует служба безопасности ЧВК, посадив «на контейнер» нескольких бойцов.
Мне сообщили о том, что так держат Шведа, Циклопа и Хита. Камеры делают действительно из грузовых контейнеров. Ребят регулярно избивают. Слишком неудобен хозяевам сам факт поражения.
Как нам стало известно, отряд «Карпат», коему крепко досталось от американских атак с воздуха, потерял убитыми около трех десятков ребят. Потери в 5-м и 2-м штурмовых отрядах «Вагнера» убитыми - около двухсот. Число жертв в артиллерийском дивизионе и танковой группе неизвестно. По-прежнему удручает тот факт, что янки ночью били с такой точностью, будто мрака для них не существует (очень похоже на ночные разгромы иракских частей в начале 1991 г.). Люди поражены технической отсталостью ЧВК в столкновении с силами США.
Сейчас только гласность способна помочь тем, кто томится «на контейнере». Они-то совершенно бесправны… "

Мой призыв подхватили и братья-великодержавные националисты, и уральские казаки, и - факт - либеральные СМИ. Некоторые даже сообщили о том, что, возможно, ребят по-тихому казнили.

"...«Местные говорят, что Хитева уже нет в живых»

Свердловчане из ЧВК Вагнера, задержанные за утечку о потерях в Сирии, не вернулись домой..."
https://www.znak.com/2018-03-16/sverdlovchane_iz_chvk_vagnera_zaderzhannye_za_utechku_o_poteryah_v_sirii_ne_vernulis_domoy

Теперь отвечает сливной (или фановый) бачок.

"Николай Хитев и Игорь Швецов, которых ряд оппозиционных российских и украинских СМИ, а также не оставшихся в стороне западных СМИ, объявили жертвами службы безопасности ЧВК «Вагнер», живы и здоровы, их жизни ничто не угрожает. В распоряжении сотрудников Федерального агентства новостей оказалась видеозапись, подтверждающая это. Подробности далее..."
https://riafan.ru/1036399-my-zhivy-i-zdorovy-ni-v-kakoi-sirii-ne-byli-fan-publikuet-video-s-boicami-chvk-vagner-na-konteinere

***

Делаю вывод: только волна публикаций о том, что происходит вокруг ребят, их спасла. Иначе могло случиться совсем иное.

***

Между тем, американцы открыто говорят о том, что боестолкновение (первое за полвека, со Вьетнама) между русскими и американцами было. Причем бригадный генерал Джонатан Брага заявляет, что уничтожил артиллерию ЧВК, ибо снаряды могли посыпаться на американцев, и тоже оценивает потери наших ребят от двухсот до трехсот.
"Braga also confirmed previous media reports that between 200 and 300 mercenaries employed by a Russian contracting firm died in the attack. Those figures are “close to our estimates,” he said in the first public acknowledgment by a U.S. official that mercenaries from Russia took part in the six-hour confrontation..."
https://www.nbcnews.com/news/world/u-s-troops-who-repelled-russian-mercenaries-prepare-more-attacks-n855271

Янки даже в репортаже дали видео гибели артиллерийского расчета и танка.
https://youtu.be/UDWw-Zjwxaw

image Click to view


01.08 - 01.16

Брага утверждает, что знал о готовящемся нападении по масштабным передвижениям сил с Асадовой стороны (разведка показывала), а во время боя был в постоянном контакте по "деконфликтному" телефону с русской стороной. И она заверяла в том, что российских сил там нет. Причем заявляли об этом "профессионально и ответственно"

(Braga says he immediately called his Russian counterparts on a "deconfliction" phone line and continued to speak with them throughout the confrontation. The Russians, he said, maintained that it was not their force advancing on the U.S. base. He described the conversations as “professional and responsive.”)

Конечно, американцы - еще те лисы, но здесь картинка прорисовывается. "Стратеги" из 90-х пошли "отжимать" нефтяное месторождение у проамериканских курдов, перепутав войну с разборками из периода "бандитского Петербурга". Подставили ребят, коих покрошили высокоточным оружием. А потом решили отыграться на тех, кто об этом сообщил на Родину. Обратите внимание: Брага предупреждает, что готов решительно отбить новые нападения такого рода. Подчеркивая с издевательством: русских наемников мы уничтожили, но ни единого американца не потеряли.

Считаю, что волну мы подняли правильно. Низкий поклон Мише Полынкову - Хрусталику. Он смог пробраться а один из госпиталей и переговорить с привезенными из Сирии ранеными в ночном бою 7 февраля.

image Click to view


Еще раз повторю: русским война в Сирии совершенно не нужна. Это лишь растрачивает наши деньги и ведет к потере самых пассионарных и боеспособных ребят. Не было бы волны обличений - неизвестно еще, как поступили бы с бойцами. Наш национальный интерес - подъем экономики РФ, ее индустриализация, воссоединение разделенного в 1991 году народа и Новороссия (вместе с Приднестровьем).
А те, кто, так и не признав ЛНР и ДНР и отказав в праве тамошним русским на воссоединение с нами, втянул нас в сирийскую авантюру и пытался на этом еще гешефт сделать, получили по мусалам. Прыгнули-то на Вашингтон. Но, увы, расплатились своими жизнями за то рядовые бойцы. Коих, получается, бросили в бой с оружием времен Афганской войны против врага, у коего - и летающие роботы, и высокоточное оружие, и способность видеть ночью, как днем. Вот и заработали хоть малую, но свою Цусиму.

Это, кстати, еще и к бравурным словесам о том, что в Сирии мы якобы получаем ценнейший боевой опыт. Какой, на фиг, опыт, если идет привыкание к войне с противником, у коего нет ни авиации, ни настоящей ПВО с ЗРК, ни войск радиоэлектронной борьбы, ни танковых войск, ни воздушной и космической разведок?

Зато в столкновении с теми, у кого все это есть - позор. Сперва - от турецких ВВС. Потом - от американцев. Это вот такое вы "ценным опытом" считаете?

***



Путин перенёс выполнение своего обещания с 2015-го на 2024-ый
http://www.apn-spb.ru/news/article27888.htm

Любимица кремляди из "Правого сектора" Бильченко обещала покончить с собой и соврала
http://www.apn-spb.ru/news/article27889.htm

Полпред в СЗФО Беглов считает себя спартанцем
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27886.htm

Вагнер, Максим Калашников, Сирия, АПН Северо-Запад, Хишам

Previous post Next post
Up