Как возвращают награбленное в Саудовской Аравии. И как Володин дрессирует КПРФ

Feb 02, 2018 12:10

Пока в Кремле жуют сопли в деле возврата выведенного из РФ в оффшоры и на Запад вообще...

"Власти Саудовской Аравии взыскали более 400 млрд риалов ($107 млрд) с задержанных по подозрениям в коррупции бизнесменов и высокопоставленных чиновников. Подозреваемых задерживали, арестовывали, принуждали, вымогали и штрафовали, и в итоге вернули в казну миллиарды долларов.
Возврат денег был осуществлен в разной форме: "сочетание различных видов активов, включая недвижимость, коммерческие предприятия, ценные бумаги, денежные средства и прочее", отмечается в сообщении генпрокурора страны шейха Сауда аль-Моджеба.

В общей сложности в ходе расследования более 380 человек были привлечены в качестве подозреваемых и свидетелей. Прокуратура отказалась от урегулирования дела в досудебном порядке в отношении 56 человек, следственные процедуры будут продолжены..."
https://newizv.ru/news/world/30-01-2018/saudovskaya-araviya-pokazala-kak-nado-vozvraschat-ukradennye-milliardy?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Максим Калашников: как видите, небольшой силовой аппарат КСА оказался намного эффективнее громоздкой карательной машины РФ, при которой в оффшоры свободно утекло более триллиона долларов. Оно и понятно: дело - в политической воле правителей. в КСА она нашлась, в Эрэфии - нет. Саудиты пошли на принесение в жертву части элиты и ее "раскулачивание". В Кремле подобное делать бояться. Вот силовыики и арестовывают людей то за картинки в соцсетях, то за законное намерение инициировать референдум. Орды людей в погонах заняты х...ней, имитацией бурной деятельности.
А в Саудии не только деньги вышибают из высрокородного ворья (полностью покрыв дефицит бюджета всего на пару месяцев операции), но и намерены развивать страну в четко выбранном направлении (программа "Видение-2030"). В то время, как Кремль никак не может дать стране образа будущего.
Принц Саудовской Аравии хочет увести страну от «нефтяной зависимости» (новости)
Принц Саудовской Аравии хочет увести страну от «нефтяной зависимости». Принц Саудовской Аравии решил избавить страну от «нефтяной зависимости» и превратить её в международного инвестора. Мухаммад ибн Салман - заместитель наследного принца страны и сын короля Салмана. Он также занимает посты министра обороны и председателя совета по экономическим вопросам и развитию.

Он представил амбициозный план, согласно которому объём фонда государственных инвестиций увеличится до 7 триллионов риялов. Это около 2 триллионов долларов США. На сегодняшний день его размер составляет приблизительно 160 миллиардов долларов.

В целом принц планирует увеличивать прибыль государства от других отраслей, а долю от продажи нефти постепенно сокращать. Так, к 2030 году он намерен добиться доходов в размере 267 миллиардов долларов, которые не будут основаны на продаже сырья. Для сравнения, в прошлом году эти доходы составили 43 миллиарда.
https://youtu.be/siHjPT2G5q0

image Click to view



***

А в это время в Эрэфиии государство мается вот такой "бурной деятельностью"...
"Михаил Листов, 59-летний житель Архангельска, обжаловал решение Исакогорского районного суда, который признал его виновным в публичной демонстрации нацисткой символики. Мужчина разместил на своей странице во «ВКонтакте» хрестоматийное фото с Парада Победы 1945 года, на котором советские солдаты стоят с поверженными нацистскими штандартами, и получил за это штраф..."
https://www.znak.com/2018-02-02/zhitel_arhangelska_obzhaloval_prigovor_za_foto_s_parada_pobedy_1945_goda



Юрий Нерсесов

КАК ВОЛОДИН ДРЕССИРУЕТ ВЕРХУШКУ КПРФ
Серый кардинал красной партии
Возглавив Госдуму, Вячеслав Володин укрепил свои позиции в команде Геннадия Зюганова
Меняем фальшивки на доли процента
http://www.apn-spb.ru/publications/article27643.htm

Захарова переврала пост в твиттере майдаунов
http://www.apn-spb.ru/news/article27656.htm

Белых признали взяточником, которым он и является
http://www.apn-spb.ru/news/article27655.htm

Почта России сорвала регистрацию коммунистического кандидата
http://www.apn-spb.ru/news/article27653.htm

Петр Милосердов арестован за создание экстремистского сообщества с самим собой
http://www.apn-spb.ru/opinions/article27654.htm

Максим Калашников, 282 статья, Саудовская Аравия, Зюганов, коррупция, КПРФ, АПН Северо-Запад, кризис, Юрий Нерсесов

Previous post Next post
Up