Leave a comment

ext_3382780 October 2 2017, 11:53:10 UTC
Можно упомянуть еще Дэн Сяопина говоря об успешных диктаторах, он ведь наверное самый успешный из них, если учесть что созданная им система продолжает работать и после его ухода. Ну а в целом все верно вы говорите.

Только я бы добавил что проблема не только в путинских либералах, но и в путинских силовиках, и вообще во всей путинской команде. Там нет никого, кто может развивать страну, и не будет. Дело в том, что, в общем случае, коллектив, сложившись и приобретя определенные ценности, дальше цементируется, люди с другими взглядами и ценностями уже не могут попасть в него, а даже если случайно попадут, то все равно быстро будут уволены или сами уйдут из-за несовместимости взглядов. То есть, если даже в путинскую команду чисто случайно попадет какой-то способный технократ, он все равно будет отторгнут этой средой как чужеродный элемент, да и сам почувствует себя не в своей тарелке.

Из этого кстати следует еще один важный вывод. То, что в путинской команде все это время сосуществуют силовики и либералы, не смотря даже на их борьбу, говорит о том, что у них много общих взглядов и ценностей, и поэтому они просуществовали вместе 17 долгих путинских лет. Эти путинские либералы и путинские силовики, не смотря на все свои разногласия, все же гораздо более похожи и гораздо более совместимы друг с другом, чем об этом принято думать. Я бы даже сказал, что эти либералы гораздо более сочетаемы с этими силовиками, чем настоящие технократы, которых путинская команда никогда не понимала и не поймет.

Reply

m_kalashnikov October 2 2017, 18:14:26 UTC
Вообще-то никаких надежд на силовиков в статье не выказано.

Reply


Leave a comment

Up