Leave a comment

Comments 5

История про мигрантов. Как оно было реально? smutyanov2 April 5 2017, 03:31:11 UTC
У меня маленький рассказ о мигрантах в Россию. По словам некого офицера, который как и ваш покорный слуга, родился и вырос в Средней Азии. Далее Армия. К его повествованию, мною будут добавлены ремарки от себя, на "злобу" дня.
Все события рассказа, происходили в лихие девяностые. Итак, мой товарищ женился, взяв жену из Средней Азии. Соответственно возникли проблемы с гражданством жены. И тут у офицера случается отпуск. Тогда, еще можно было относительно быстро, решить вопрос о российском гражданстве в консульстве, находящемся в одной из столиц Средней Азии. Офицер соответственно служит в Армии России.
Пришли значит, мы с женой к этому российскому консульству. А там!!! Итак представьте себе, узкую улицу протяженностью 120-130 метров, ограниченную заборами по краям. И вся эта улица, полностью, включая в себя проезжую часть и тротуары, это сплошная очередь из людей. эдакое людское море в российское консульство.

Reply


История про мигрантов. Как оно было реально?2 smutyanov2 April 5 2017, 03:32:18 UTC
Напоминаю, что данные события происходили в девяностые, и говорить о том, что эти люди стремились в "богатую и сытую" тогда Россию по сравнению с Средней Азией, не приходится. Происходило тогда, совсем другое. Тогда начался Великий исход русскоязычного населения из пост советской Азии. Вовсе не за куском хлеба возвращались тогда обратно в Россию, все кто, относился к Великой Русской Культуре. С развалом Союза, у людей разом украли перспективу на будущее. Особенно у детей. А ведь им надо учиться ( ... )

Reply


История про мигрантов. Как оно было реально?3 smutyanov2 April 5 2017, 03:33:29 UTC
А вот теперь представьте себе взрослых людей, которые вдруг, неожиданно для себя, оказались в точно таком-же, положении брошенной маленькой крохи, но уже на следующем, гораздо большем витке морально-нравственного предательства ( ... )

Reply


История про мигрантов. Как оно было реально?4 smutyanov2 April 5 2017, 03:34:26 UTC
Итак! Накрылось гражданство для жены, медным тазом. Завтра, в субботу, консульство не принимает народ, да и уезжать в ночь, пора на место службы офицеру. Но так оставлять это дело, тоже нельзя. Офицер обязан защищать народ от несправедливости. Понимаете, в той очереди униженных и оскорбленных, не кому было ответить этим "оборзевшим в дупель" коррупционерам. Ведь от них зависит, пройдет ли человек из очереди в консульство или нет. Вот и стоят эти несчастные бедные русские мигранты и со слезами на глазах терпят издевательства, для того, что бы вернуться к себе домой в Россию. Но я, Русский Офицер и в крайнем случае, смогу через своего командира по линии МО России, все-же пробить гражданство для своей жены. Правда долго и муторно. Но смогу. Напоминаю, что стою в очереди в гражданской форме одежды.. План созрел моментально. Говорю жене. День завершился и сейчас консульство закроют. Мы судя по этому бардаку, явно не пройдем туда сегодня. Уходи отсюда на остановку и возьми там такси. Жди меня, сидя в такси. Я сейчас тут поспрашиваю немного ( ... )

Reply


История про мигрантов. Как оно было реально?5 smutyanov2 April 5 2017, 03:35:44 UTC
После всего этого, совсем по другому смотрится издевательства, над беженцами из Донбасса. Зачем в России, эти издевательства, над людьми, принадлежащими к Великой Русской Культуре?
Некоторым нашим либералам призывающим к распаду России. Вам бы, в той очереди постоять да испить до конца, всю чашу унижений мигрантов относящихся к русской культуре, после развала Союза. А впрочем, вам это не грозит. Ведь для таких как вы, Россия, это место, где вы "делаете" бешенные деньги и ваш отчий дом явно не здесь.

Reply


Leave a comment

Up