В Приморском крае «Партии Дела» выкручивают руки?

Oct 05, 2016 21:00



Павел ЧЕРНЫШОВ
В Приморском крае «Партии Дела» выкручивают руки?
К победившим на выборах в Думу Спасского района депутатам пришли с обысками
Похоже, что власти Приморского края не умеют проигрывать достойно. На недавних выборах в думу Спасского района «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение: из 15 избранных депутатов пятеро представляют «Партию Дела», еще шестеро - самовыдвиженцы, и всего четыре мандата досталось представителям ЕР. Не удивительно, что 29 сентября спикером районной думы избрали Наталью Нерода из «Партии Дела». Но затем депутаты столкнулись с беспрецедентным давлением органов власти и силовиков: 4 - 5 октября полиция провела серию обысков в домах и офисах депутатов от «Партии Дела», а власти района пытаются отменить результаты выборов спикера районной думы. Председатель Федерального совета «Партии Дела» Константин Бабкин обратился с открытым письмом к министру МВД Владимиру Колокольцеву и гепрокурору Юрию Чайке, привлекая внимание к «произволу» в Приморье.
полный текст -
http://www.kp.ru/daily/26590/3606283/
Комментарий Алексея Лапушкина
Подробный материал о творящемся сейчас беспределе в Спасском районе Приморского края. Будем надеяться, что назначение Сергея Кириенко как минимум придаст вменяемости внутренней политике.

Всеволод Ию, Единая Россия, Максим Калашников, ПЖиВ, Партия Дела, Спасск-Дальний, выборы-2016, Наталья Нерода, Приморье, Миклушевский, Алексей Лапушкин, Спасский район

Previous post Next post
Up