А.Кунгуров разоблачает. Так вот кто присасывает "Клаас" к бюджету РФ?

Apr 29, 2016 13:36

Максим Калашников

Недавно Константин Бабкин и ассоциация "Росагромаш" возмутились тем, что зарубежная фирма "Клаас", еще ни черта не производя в РФ и не локализовав в ней свое производство, уже получит от правительства те же субсидии на производство агромашин, что и отечественные заводы. Получит русские деньги лишь под чистые "обещалки". Тайну этой сделки раскрывает Алексей Кунгуров.

***

...Племянница Александра Ткачева, дочь депутата ГосДуры Алексея Ткачева Настя носит фамилию Краттли. Точно такую же фамилию носит гражданин США Роберт Краттли, который вместе с женой Натальей Краттли владеет ООО «Мировая техника» - это официальный дилер германского производителя ссельхозтехники CLAAS. И какое же было счастье Ткачева, когда он узнал, что схожесть фамилий - это не совпадение, а самые что ни на есть семейные узы: любимая племяшка министра замужем за сыном американца Роберта Краттли.


Это ж какая возможность поднять Россию с колен! Есть немецкая техника CLAAS для отечественного АПК, есть дилер этой техники, и есть надежные люди в руководстве этого дилера, которые кровно связаны с главой Минсельхоза.
Поскольку с распиаренным планом импортозамещения Кремль предсказуемо обосрался по всем статьям, правительство придумало гениальный по своей простоте выход: заключить с иностранными партнерами специальные инвестиционные контракты, согласно которых собираемая из импортных комплектующих и даже просто импортированная техника будет считаться российской, а сами импортеры приобретают статус… российских производителей и получают широкие льготы. Это пять, мля!

По подписании специального «инвестиционного» контракта с Минпромом РФ, по которому правительством уже дано положительное заключение, у CLAAS 10 лет будет масса привилегий. В том числе концерн получит 25-30-процентную субсидию по постановлению правительства РФ от 27.12.12 №1432, а также иные виды господдержки, которые стимулируют утилизацию изношенной сельхозтехники и производство новой. Ага, отечественное старье списываем - на немецкое новье меняем.
И называем это громким словом ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! В обмен за это CLAAS обязуется инвестировать в российскую экономику… внимание, сейчас будет смешно! - 80 млн рублей в год. То есть 80 млн рублей в год инвестиций от CLAAS против 1 млрд руб. привилегий от РФ из бюджета ежегодно. Помимо этого концерн рассчитывает на многомиллиардные субсидии из казны.
полный текст -
http://kungurov.livejournal.com/159094.html

Кунгуров, коррупция, Максим Калашников, Ткачев

Previous post Next post
Up