"Мир" в Донбассе

Jan 24, 2016 12:32



Евгений Шабаев

23.01.16. Сообщение от ополченца.

"Под Горловкой бои идут ежедневно. Сейчас цензуру ужесточают еще сильнее, журналистов сюда не пускают. Расскажу по вчерашнему. За вчера на Зайцево с нашей стороны два 200-х и один - 300-й. Вели огонь по ним укры, из автоматов, на подмогу к пацанам никто не пришёл. Дело дошло до того, что раненый до утра сидел с дыркой в руке! До утра! А ополченец с позывным "Старый" умер от того, что захлебнулся собственной кровью, получив ранение в лёгкое, пытаясь вытащить своего сослуживца! Теперь кто за последние месяцы остался живой со взвода, а таких не много, пишут рапорта на уход... Это только за последний месяц там минимум 4 200х. А командиру их по *** на это. Наших там как щенков отстреливают. Минский формат же."

23.01.16. Сообщение от ополченца с позывным "Склон".

"Доброго всем вечера. Сегодня "музыка" в Горловке началась позже обычного. Только в 21:30 укроп сделал несколько выстрелов по нашим позициям, с чем это связано пока неизвестно, но чует сердце, есть тут какой-то подвох. В 21:40 - украинские оккупанты отработали по нам из пулемётов и БМП. В 22:00 - разгорелся мощный стрелковый бой близ Зайцево. В 22:30 с Железной также слышны выстрелы, вроде бы танк. Донецк. В Донецке всё ровно наоборот - канонада с самого утра. С 08:00 - стрелковый бой близ Спартака, пацаны подняты ранним утром по тревоге! Весь день одиночные бахи. В 18:00 близ аэропорта периодически возникает не интенсивный стрелковый бой с применением крупнокалиберного пулемета. В 18:30 - наши в ответ на сие безобразие отработали по укропу! В 20:00 - стрелковый продолжается. В 21:00 - бой идёт до сих пор с переменным успехом! Сейчас в противостояние вступила артиллерия и миномёты (с обеих сторон). Про цензуру и потери пошла инфа, подтверждаю - правда. Потери есть, особенно страдает Горловка."

***

Лицензирование в ДНР - бизнес Ташкента, любой отказ специалиста - подвал и непримерный развод на выкуп. При этом Тимофеев министр доходов и сборов не гнушается похищением детей и близких. Изымает с неудачливых сотрудников квартиры, машины, сбережения.

Чего вдруг Ташкент опустился до собственного министерства? Все дело в осеннем задержании. Миллион долларов откупных "кураторам" из мск, чтобы его не растреляли, изъятия высокодоходного бизнеса по крышеванию розничной торговли и малого-среднего бизнеса прикомандировочными "вежливыми" - здорово подорвал финансовое состояние Тимофеева.

Вообще сейчас "тяжелая" жизнь у официальных "лидеров" исполнительной власти ЛДНР - "кураторы", в связи с кризисом в РФ, отбирают у них все непосильно нажитые схемы...

Вот такие времена...

Донбасс, письма Максиму Калашникову, Евгений Шабаев

Previous post Next post
Up