У нас нет иных проблем, кроме футбола?

Dec 26, 2015 15:55

Путин поручил Минспорту разработать стратегию развития футбола

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/567e6f5f9a79471c6c0ebda4

Максим Калашников
Как это понимать? Как полную неадекватность. Очевидно, у нас полностью решены проблемы станкостроения, производства подшипников, самолетов, гражданских судов, электроники. Осталось только вбухивать деньги в футбол. Дорожное строительство, новые агромашины отечественного производства, отечественное производство лекарств, финансирование науки и воссоздание прикладных ее институтов - какая еренда! Футбол, выходит, спасет нас? Наверное, поэтому в 2015 году на субсидии на приобретение аграриями отечественных агромашин дали "несметные" 3,9 млрд. рублей (десятую долю стоимости одной футбольной арены), а в 2016-м - аж 1,8 млрд. рублей?
Самое страшное - это власть быдла, для коего самое крутое заключается в пиве, футболе да импортной тачке.
А между прочим, с электроникой в РФ совсем швах. Почитайте...


Мне стыдно за отечественную электронику! Опозорились на весь мир…
Посмотрел видео про вскрытие бортового накопителя параметрической информации (чёрного ящика) с самолёта СУ-24М сбитого в Сирии… 55 минут позора, показанного на весь мир, в прямой трансляции. Как же стыдно за нас, за всю страну!
Когда «эксперт» поднял крышку и вытащил на всеобщее обозрение электронную начинку, период сокращения сердечной мышцы у меня стал стремиться к бесконечности: я ожидал там увидеть что-то привычное, военное, типа такого...
https://www.drive2.ru/b/2615302/

***

А это - сравнение ВМФ СССР и РФ. Почувствуйте разницу.



...

Максим Калашников, футбол, кризис

Previous post Next post
Up