Да здравствует футбол! Финансирование космоса режут на 300 млрд.

Nov 18, 2015 13:40



24 ноября на встрече президента Владимира Путина, главы Роскосмоса Игоря Комарова и министра финансов РФ Антона Силуанова, как ожидается, будет утверждён бюджет Федеральной космической программы (ФКП) на 2016-2025 гг. Уже сейчас сообщается, что средств на развитие отрасли, вероятнее всего, будет выделено значительно меньше, нежели предполагалось ранее.
Роскосмос говорит о необходимости выделения в рамках ФКП около 1,7 трлн рублей. Однако глава Министерства финансов настаивает на принятии бюджета в объёме не более 1,4 трлн рублей. Иными словами, речь идёт о сокращении финансирования на 300 млрд рублей, что необходимо в текущей экономической обстановке и в условиях постоянных скачков курсов валют.
В Роскосмосе отмечают, что в случае столь существенно сокращения бюджета ФКП на 2016-2025 гг. придётся попросту отменить часть проектов в сфере пилотируемой космонавтики. В частности, перспективные программы, направленные на организацию полёта к Луне и формирование там обитаемой базы, вероятнее всего, будут отложены на последующие периоды.
полный текст -
http://www.3dnews.ru/923662

Максим Калашников: ну правда - на хрена беловежской Расее космонавтика? Надо вот фубол финансировать - не менее триллиона вбухают в мундиаль-2018. А еще изрядно - в молодежный фестиваль в 2017-м, в универсиаду-2019. На Сирию вот надо еще бабки швырять. А тут - какая-то космонавтика, понимашь. Да от лукавого она! Мы церкви построим новые - вот это дело.


Резиденции начальства надо строить, дворцы для знати. На пропаганду деньги тратить. А на хрена нам космонавты-дармоеды? И ученые там всякие? И конструкторы?

Продолжение темы -
http://m-kalashnikov.livejournal.com/2495802.html

ФКП, космонавтика, Максим Калашников, Роскосмос, кризис

Previous post Next post
Up