Донбасс - территория Украины и точка!

Feb 28, 2015 22:36

"С завтрашнего дня вступают в силу ужесточения, касающиеся пересечения российско-украинской границы. Теперь для того, чтобы попасть на Украину, будет требоваться заграничный паспорт. Это ограничение установлено Украиной, поэтому "в обратную сторону" оно не действует. В Россию можно будет въехать по внутреннему украинскому документу. Тонкость в том, что подобное ограничение будет вводиться и на тех пограничных пунктах, через которые осуществляется переход из России на территорию ДНР и ЛНР. Теперь по внутреннему российскому паспорту "туда" не попасть. На территорию ЛНР и ДНР распространяются все пограничные правила Украины. Парадокс в том, что на этих погранпереходах не пропускать "туда" будут именно российские пограничники. По факту они будут исполнять функции украинских. Мне подтвердили эту информацию добровольцы, которые намерены буквально со дня на день уходить в Донецк. Их предупредили, что без загранпаспорта российская погранслужба их не пропустит. Еще одно нововведение - теперь российским пограничникам запрещено принимать любые документы, выданные ДНР, ЛНР и Новороссией. Только украинские документы установленного образца."

https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_49118
Максим Калашников: они ЛДНР даже на положение Абхазии перевести не могут. Все это - как раз в духе путинской невнятицы по отношению к Новороссии. Ни тудой и не сюдой. Живите, как знаете. Работайте за карикатурные трудодни. Кредитуйте предприятия невесть как. Учитесь существовать без пенсий и зарплат, на подачки по тысяче обесцененных гривен. А в Кремле будут спать спокойно. Над ним не каплет...

Комментарии от И.Стрелкова:

Вопрос:"Украина заявила о начале отвода вооружений. Будут действительно отводить? Какова вероятность того, что данный этап "великих договоренностей" (в смысле отвода техники) "прокатит"?"

И.Стрелков:"Не будут, не "прокатит". "Обещать - не значит жениться". Не для того мобилизации проводятся, чтобы замиряться. Нам остается только гадать - когда состоится "Минск-3," "Минск-4" и т.д. Потому как "танцы на граблях" прочно вошли во внешнеполитическую практику Кремля. Или объяснение проще: кому-то очень-очень понравилось ездить в Минск.
Донецк как был под обстрелом - так и остается (но по российским СМИ об этом - теперь гробовое молчание), укры даже не подумали отводить тяжелое вооружение с фронта - тогда как ЛНР и ДНР его отводят... Т.е. на деле - эта бумажка не стоит в глазах укров ровным счетом НИЧЕГО. Война будет продолжаться, но чиновники-"примиренцы" получили "высшую индульгенцию", переложив лично на Путина всю ответственность за продолжающийся геноцид русского народа в ЛДНР. Теперь он лично отвечает за каждую оторванную руку-ногу, за каждый "примиряющий обстрел". И когда "Минск-2" будет спущен в унитаз точно также, как "Минск-1", отвечать за это будет лично президент. Это достижение? По-моему, это измена."

Вопрос:"Сейчас период распутицы, который продлится не менее месяца, которая несколько сужает область боевых действий, привязывая их к дорогам и магистралям. Дает ли такая ситуация преимущество какой-либо из сторон?"

И.Стрелков:"Никому никакого. Одинаково паршиво обеим сторонам, так как техника примерно одинаковая у обоих, а ее соотношение нисколько не изменится от количества грязи. Разве что, укры, имеющие общее превосходство, вряд ли начнут наступать - т.к. наступать только по дорогам означает нести слишком большие потери."

Вопрос:"Тема "свиты", "сторонников примирения с Западом", "Суркова и его птенцов" постоянно в центре внимания. При этом, создается впечатление, что Путин один противостоит "примиренцам", что вряд ли. Интересно мнение ИИ о лагере "непримиримых". Есть ли он, как организованная и действенная сила, и на кого Путину возможно и следовало бы опереться в том случае, если он решит действовать в желаемом для ИИ русле? Тема соперников обсуждается много, а тема союзников почти никак. Разве в этом направлении нет простора для конструктива?"

И.Стрелков:"А с союзниками хуже. Кроме Глазьева (уже давно фактически отстраненного от работы) особо никого и не назвать. Слишком долго внешняя и экономическая политика страны строилась из расчета на предстоящее "вхождение в цивилизованный мир на правах равноправного партнерства" - и команда подбиралась соответствующая. Поэтому когда окончательно стало понятно, что дальше заднего двора Россию в "цивилизованный мир" не собираются пускать категорически, вокруг президента оказались по большей части люди, которые персонально уже давно "встроились" в этот "цивилизованный мир" и кровно заинтересованы в том, чтобы остаться в нем любой ценой. Опять же - индивидуально. ... Ведь если семья, дети и деньги в Лондоне (как у Суркова), то о каком противостоянии с Западом может идти речь? Это немыслимо!"

Комментарий:"Сегодняшняя политика запада к РФ по аналогии к СССР санкции, тупые решения в лоб, без маневра и других изворачиваний. А вот политика РФ сегодняшняя у меня вызывает большое уважение. Гибкая изворотливая с множеством вариантов и решений, и Запад походу ее не просчитывает.
Считаю, что ничья помощь не может сравниться с помощью Российской Федерации как государства."

И.Стрелков:"Особенно же эта политика вызывает уважение у русского населения Донецка и Горловки... во время каждого очередного (ежедневного) обстрела тяжелой артиллерией... И так громко уважают, знаете ли! Так уважают!
Сравниться с помощью Российской Федерации никакая помощь не может... Люди Новороссии голосовали за независимость, а их (с помощью РФ) запихивают обратно в Украину... Что же касается контроля Президента за олигархами, то позволю усомниться в Ваших словах. И сошлюсь... хотя бы на вышеуказанный вывоз капитала из России за минувший год. В странах, где президент реально контролирует олигархию, такого быть не может."

О Соловьеве:"Публично оскорбить Соловьева я не мог просто потому, что "публичной площадки" для этого у меня нет. Я всего лишь написал, что предполагаю, что он "пасется" тут на форуме и иногда берет отсюда мысли ,которые впоследствии озвучивает по радио. Также написал, что, в целом, совсем не против такой (нормальной для журналиста) практики. Отметил ,что он "первоклассный краснобай", талантлив, умеет говорить "с огоньком" и "со слезой". Если эти слова оскорбляют профессионального журналиста, то ... значит я действительно городской идиот... Умный человек написал бы (по мысли Соловьева) - "полный бездарь и неуч, говорить не умеет совсем, не способен вызвать эмоции у слушателей"... Но я все-таки идиот, наверное, .... потому как даже удостоившись столь суровой отповеди от "звезды экрана и эфира", мнения о его профессиональных качествах нисколько не изменил. А мнение о его моральных качествах я еще нигде и никогда не высказывал. Что ж, пользуюсь случаем отметить, что они у Соловьева тоже "профессиональные" - т.е. аморфные и плавно перетекающие в ту форму, какая выгодна на данный конкретный момент. И пахнут также.
Что касается "плагиата", то журналисты занимаются этим все и поголовно - иначе они именовались бы аналитиками и на ежедневное словоизвержение по радио и телевидению у них физически не хватало бы времени. Соловьев при этому куда талантливее и лучше подавляющего большинства журналистов - он умеет творчески перерабатывать поступающую информацию, развивать ее и иногда даже делать собственные выводы. Которые в отношении Донбасса прямо с поразительной точностью совпадают с "официальной линией". Всегда. Потому как он из тех "правдорубов", которые точно знают "границы правдорубства". А не "городской идиот"."

О В.Путине:"Путин сейчас единственная легитимная фигура в стране. Он одинаково легитимен и для бОльшей части народа, и для чиновничества, и для значительной части предпринимательских кругов (тех, которые связаны с отечественным производством, а не международными спекуляциями и перекачкой углеводородов за границу). Именно поэтому его судьба неразрывно связана с судьбой России. И наоборот. Сейчас наносить удар по Путину - значит бить по России. Поэтому он может делать что угодно, подписывать какие угодно документы любой степени дикости и маразма - я все равно буду его поддерживать до конца в надежде, что он сумеет все-таки свернуть с гибельного курса и тем самым спасет и сам-себя, и страну. А вот на его "свиту" совершенно не распространяются понятия ни "неразрывности связей с Россией", ни "легитимности". Но если Путин не расстанется с "жерновом" (а не "спасательным кругом", как возможно он думает) в виде "сторонников примирения с Западом" в своем окружении, то они его обязательно и непременно утопят. Потому как именно и только он им "мешает вернуть всё в зад" - в "счастливое докрымское прошлое сырьевого придатка "цивилизованного мира". И они его неизбежно "сольют" - как окружение слило Януковича."

Игорь Стрелков, Максим Калашников, Новороссия

Previous post Next post
Up