Воинов Новороссии выкидывают из больниц РФ

Aug 21, 2014 09:58

Сводки от ополчения Новороссии
Вчера в 23:19
20.08.14. Сообщение от Федора Березина.

"Реальность завсегда превзойдет любые мыслеформы. Вот кто б додумался... И однако.... Например, город Шахты - Российская Федерация. Нынче из тамошней больницы выдворены за дверь десять раненых бойцов-ополченцев. Типа, прошел 21 день, а значит, выздоровели (это объяснение такое дано бойцам). Выдворены без денег, без чего-либо. А главное, операции никому не сделаны. То есть, если у кого осколки в ноге, тот с ними и "освобожден" из-под медицинской навязчивости. Если у кого рука сломана, то в гипсе. И даже, если шея. А чего такого? Это ж не укропские вояки, а "террористы" с "сепаратистами". Почти на "перекладных" - добрыми соратниками - парни доставлены в Луганскую область. Возможно, тут их пристроят в какую-то из переполненных больничек. Можно сказать, полечились."

Комментарий от ополченца Александра Жучковского:

"К сожалению, это правда. Лично с этим сталкивался, в том числе в Ростове. Ситуация вопиющая, после операций людей просто выкидывают на улицу. Со своей стороны пытаемся помогать в этой ситуации ополченцам и вместе с представителями медслужбы ДНР содействовать решению проблемы. Хотя взаимодействие с ростовскими чиновниками желаемого результата пока не принесло".
=======================================================

Ссылка на первоисточник http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_12795

Максим Калашников: такая вот "братская помощь" со стороны Кремля. Даже медицину для восстания они, козлы вонючие, обеспечить не сумели.

письма Максиму Калашникову, Федор Березин, кремлядь, ДНР, Новоросия, ЛНР

Previous post Next post
Up