Убить ЧМ-2018 в РФ - акт национального сопротивления!

Mar 03, 2014 18:14

Максим Калашников

ФУТБОЛ КАК МОЛОХ
Сама мысль об отмене чемпионата мира по футболу-2018 считается в нынешней РФ страшной ересью. Распильные «черные дыры» имиджевых мегазатрат стали «священными коровами».
Но мы должны подняться против этого!

РАБСКАЯ ПОКОРНОСТЬ
Я - давний ненавистник бессмысленного расточения денег на олимпийские игрища, футбол и универсиады. Считаю, что все эти триллионы нам потребны для реальных нужд страны.
Поэтому мы не прекращаем борьбы! Экономику страны не должны насиловать и разрушать очередные «Сочи». Борьба против кремлевских триллионных бессмыслиц есть борьба за индустриализацию страны и за национальное достоинство русских! Считал и считаю Сочи-2014 олимпиадой-убийцей моего народа, и могилой ценнейших ресурсов, столь нужных для действительно необходимых нации проектов. Таких, какими были советские проекты создания электрической «Единой энергосистемы», Единой системы газоснабжения, создания современной реактивной гражданской авиации в 1960-1970-е годы, создания электронной промышленности СССР в ту же эпоху, освоения Западной Сибири (1966-1977 гг.), массового строительства жилых домов в 1950-1980-е годы. Уверен, что вместо бесполезных стадионов, где будут играть наемные иностранцы, нам нужны аналоги немецких программ вложения средств в повышение рождаемости в русских семьях, в обеспечение их жильем и работой (для отцов семейств). Так, как это делает губернатор Евгений Савченко в Белгородской области. Так, как требует лидер Партии дела Константин Бабкин.
Верный своим принципам в начале февраля 2014-го Максим Калашников-Кучеренко попробовал разместить на сайте «Российская общественная инициатива» (https://www.roi.ru/) вот такое предложение:
«Отменить проведение чемпионата мира по футболу в России, освободившиеся средства направить на решение острых социальных проблем граждан России и поддержку высокотехнологичной обрабатывающей промышленности и сельского хозяйства».
Я хотел еще добавить сюда требование о том, чтобы все эти «менгапроекты» по преступному сожжению денег налогоплательщиков и потенциальных капиталовложений в реальный сектор обязательно утверждались (или отвергались) на референдумах. Как в Швейцарии. Но мои юристы отсоветовали.
Хотел начать сбор подписей вот под этой инициативой. Но получил отказ. Вот с такой формулировкой от неведомых адвокатов сайта:
«…Ваша инициатива отклонена.
Учитывая, что в настоящее время подписана декларация о присвоении России статуса страны-организатора чемпионата мира по футболу 2018 года, в соответствии с подпунктом «а» пункта 13 Правил рассмотрения общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива», утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 г. № 183, инициатива не подлежит размещению на интернет-ресурсе…»
Вот так. «Распильная» бессмыслица объявлена священной и неприкосновенной.
Думаю, что получил прекрасный повод для судебного иска.
Но история не заканчивается. Готовясь к проведению Московского экономического форума (МЭФ) «Несырьевое будущее России», хотел записать звуковой ролик на радио «Русская служба новостей» (РСН). Тем паче, что сам хочу 23 марта выступить на МЭФ с инициативой для национального несырьевого бизнеса: подняться против пресловутых лжеимперских, разгульно-кутильных «мегапроектов». И снова наткнулся на рабскую угодливость СМИ. На то же обожествление «футбольного молоха».
Что я хотел сказать в эфире? Первоначальный текст обращения Максима Калашникова (Владимира Кучеренко):
«Если говорить в принципе, то МЭФ должен стать центром создания команды новой индустриализации страны. Альтернативой обанкротившейся группировке монетаристов-неолибералов. Мы должны потребовать: прекратить имиджевые мегапроекты вроде чемпионата мира по футболу 2018 года и универсиады 2019 года и направить сэкономленные средства на новую индустриализацию».
Но РСН потребовала текст на предварительное согласование. И подвергла его цензуре. Текст, подчищенный юристами РСН:
«Московский экономический форум должен стать центром создания команды новой индустриализации страны. Альтернативой обанкротившейся группировке монетаристов-неолибералов. Мы не должны проводить имиджевые мегапроекты и направить сэкономленные средства на новую индустриализацию».

Спасибо, конечно, и на этом. Но меня до глубины души возмущает то, что затеи кремлевской клептократии считаются святыней, а выступление против конкретных «мегапроектов» - ересью.
Но я - еретик! И продолжаю борьбу и во имя своего народа. Во имя разумной экономической политики. Во имя новой индустриализации. Мир - заводам, лабораториям и пашням. Война - стадионам!


АКТ НАЦИОНАЛЬНОГО СОПРОТИВЛЕНИЯ!
Теперь, когда Калашников-Кучеренко идет на выборы мэра Новосибирска, он берет на себя священное обязательство. Став главой города, проведу референдум: «Нужны ли Новосибирску кремлевские имиджевые проекты с затратами в 700 млрд. рублей на ЧМ-2018 и на универсиаду-2019?». Мне плевать на то, что федеральный закон запрещает такой референдум. Все равно его устрою! Если горожане проголосуют против имиджевого мегамаразма, начну кампанию за то, что Новосибирск не перечислял в Центр 8 миллиардов рублей. Ту долю в финансировании оных лжеимперских игрищ, что падает на долю столицы Сибири.
Потому что здесь, в Новосибирске, особенно очевидна бессмысленность и преступность «футбольно-спортивного молоха». В городе нет денег на прокладку линий метро и строительство трасс скоростного трамвая. Город задыхается от транспортного коллапса. Люди истерзаны точечной застройкой: поскольку нет у Новосиба средств на сооружение новой инфраструктуры, новостройки приходится лепить в центре. Усугубляя транспортную катастрофу и ухудшая качество жизни. У города нет средств на поддержку умирающих заводов. Нет денег на поддержку хиреющего Академгородка. Недавно в него приезжал этот юноша, глава новоиспеченного ФАНО, радостно сообщивший, что если в 2013 году государство дало Академии наук 6 миллиардов рублей на закупку нового оборудования, то в 2014-м даст (кризис!) только 4 миллиарда.
Поработители и расхитители моей страны загнали в свои игрища и «мегапроекты» (3,157 триллиона рублей) эквивалент закупок научного оборудования для фундаментальной науки за пятьсот лет! За полтысячелетия! И они смеют «реформировать» науку? Они своими игрищами истощили русские города - вижу это по Новосибирску.
Баста! Наш референдум станет акцией национального сопротивления. К аналогичным референдумам мэр Кучеренко-Калашников призовет и другие города. Мы имеем право оставить у себя те деньги, что кремлевская клептократия высасывает из нас - и потратить эти деньги на то, что нам действительно, жизненно необходимо. Для того, чтобы мы снова подлнялись и стали зарабатывать достойно. Засуньте свои медали и мячи себе же в одно место! Если Кремль не понимает человеческого языка, пусть получит силовой ответ.
То, что они спалили на дурацкие Сочи, сейчас критически не хватает. Нынче, когда нужно одновременно и Крым возвращать, и за Донбасс с Новороссией бороться, воссоединяя русские земли, и еще с экономическим спадом бороться, те 50 млрд. долларов, что выкинули на сочинские игрища, ой как пригодились бы!
Более того, я знаю, что само устройство футбольной «мудиали»-2018 несет в себе черты преступной аферы. Ведь соглашение о проведении футбольных игрищ 2018 года ФИФА подписывала не с государством РФ, а с некоим Организационным комитетом «Россия-2018», автономной некоммерческой организацией. Но почему-то не сия АНО, а государство РФ при этом берет на себя громадные расходы. Оно же, а не АНО «Россия-2018», несет ответственность за убытки. Какого хрена я, как налогоплательщик, должен нести вместе с вами, читатель, ответственность за действия некоей мутной лавочки?
Баста! Русские, выступайте против этой губительной для нас аферы. Хватит кормить кремлевскую ворократию! Смерть - футбольному молоху, убивающему наш народ. Деньги вкладывать - не в футбол, а в промышленность и в наших детей!
А об интересной лавочке и некоторых махинациях вокруг ЧМ-2018 я еще поведаю…

русский национализм, Максим Калашников, Партия дела, МЭФ, Владимир Кучеренко, универсиада, ЧМ-2018, Новосибирск

Previous post Next post
Up