АГОН!

Feb 28, 2014 06:08

Максим Калашников
(Владимир Кучеренко)

АГОН!
Как мы создадим новосибирские силы поддержания порядка?

Что делать избранному мэру постсоветского мегаполиса, у которого нет своих сил обеспечения правопорядка? Если у него нет своего выборного главы полиции, которые зависят от голосов местных жителей? А есть только новая полиция (постсоветская милиция), каковая плевать хотела на сограждан и занимается чаше всего крышеванием, личным обогащением и «наездами»?
Мое решение: создать в Новосибирске Управление городской безопасности и сформировать общественные отряды поддержания порядка. Хотя это - паллиатив, но все-таки лучше, чем ничего. А в случае развала Системы в РФ город сразу получит своих шерифов. Свою внутреннюю стражу.

***

При мэрии будет создано Управление городской безопасности, которое скоординирует работу гражданских дружин поддержания порядка. Появится АГОН - активная гражданская оборона Новосибирска.
Мы обучим и организуем таких людей, ибо не можем рассчитывать на имеющиеся структуры МВД. Ведь они слишком коррумпированы и часто защищают не жертв преступлений, а преступников (см. примеры с этнокриминальными общинами). Любой случай «заказных» действий МВД будет вскрываться - и мэрия каждый раз будет подниматься в защиту справедливости. Тем самым мы начнем отделять здоровые силы в МВД РФ от разложенцев-оборотней.
Управление городской безопасности Новосибирска станет аналогом выборного главы полиции в самоуправляемых городах, а гражданские дружины - аналогом местной полиции, зависящей от местных жителей, а не от московских далеких начальников. При этом сохранятся и централизованные структуры МВД.
Мы заведем свою, независимую от МВД, систему регистрации обращений граждан в правоохранительные органы. Так, чтобы полиция-милиция не могла прятать заявления людей и играть статистикой. Мы заставим МВД признать реальную картину с преступностью в городе, реальную картину раскрываемости преступлений. Мы заставим полицию работать!

***

Из кого можно создать АГОН? Из самой активной части горожан. Прежде всего - из тех, кто входит в русские национальные объединения. Считаю, что главой Управления городской безопасности должен стать один из авторитетных в Новосибирске лидеров русского национального движения. Тем более, что местные националисты давно настаивают на создании таких отрядов (ТОПОР или ОТПОР) при мэрии города. Так что мыслим мы в одном направлении.
Когда кремлевская клептократия рухнет так же, как и ее украинский аналог (а к этому дело идет вполне объективно), мы сразу получим городские силы охраны правопорядка. Зависимые от местных жителей, а не от чиновников.
Где взять средства на их содержание? Сначала - за счет уничтожения коррупции и «распилов» в городском хозяйстве, что высвободит нам небольшие средства. Появится сама АГОН. Она позволит нам провести операцию по воссозданию «НСК-энерго» (http://m-kalashnikov.livejournal.com/1735296.html).
А потом, когда мы экспроприируем и национализируем городские электростанции, у нас возникнет более существенная финансовая база. Тем более, что от стабильных тарифов образуется и экономия бюджета Новосибирска, и новые доходы за счет подъема промышленно-деловой активности.

***
Таков план Кучеренко-Калашникова. Думаю, что тем самым мы подадим пример и другим избранным мэрам городов Российской Федерации.
Впереди - смута. И к ней нужно быть готовыми…

Максим Калашников, Владимир Кучеренко, кризис, Новосибирск

Previous post Next post
Up