Москва трусливо молчит

Feb 26, 2014 12:09

Максим Калашников
Москва трусливо молчит…

Крым сейчас готов к отделению от Украины и к присоединению к РФ. Пока в бывшей УССР - хаос и неразбериха, пока еще не начались нападения на базу флота в Севастополе. Причем такой шаг в отношении Крыма - это и есть настоящий мегапроект: воссоединение русского народа и наших земель. Крымская сецессия нынче - сигнал к аналогичным действиям в Новороссии (неофициальная столица - Одесса) и Донбассе. Это - восстановление сухопутной связи с Приднестровьем (также Новороссия).
Верховный Совет Крыма ждет четкого и недвусмысленного заявления из Москвы. Именно Путина, а не каких-то там депутатов или губернаторов. И еще необходима переброска в Крым ВООРУЖЕННЫХ ДОБРОВОЛЬЦЕВ. Морем. На БДК. Быстро.
Но Путин трусливо молчит. Он так же нерешителен и трусоват, как Янукович. Москва, 6 лет назад признавшая Южную Осетию и Абхазию и бросившая им на помощь войска; Москва, которая так браво спасала Сирию и чуть ли не добровольцев туда славшая, тут засунула орган речи в известное место. Крым рискует не дождаться.
Так же, как не дождалось Приднестровье, объявившего в декабре 2013-го о желании стать регионом Российской Федерации.
Ах, какой у нас смелый главнокомандующий! Вот-вот буква «л» вывалится, правда.
Это ж не с безоружными на Болотной воевать. И не в сочинские безделушки играть. В 50 миллиардов долларов…



Украина, Максим Калашников, Новороссия, Крым, глобальный смутокризис

Previous post Next post
Up